Pull to refresh

Comments 32

я, как счастливый владелец, tf300tg могу много интересного рассказать про сей девайс
>— 12-15-18 часов без подзарядки — только если девайс лежит и бездействует :)
ну не знаю, по сравнению с десяткой самсунга — просто небо и земля, живёт очень долго
вот что стало с нижней частью, которой он входит в док-клавиатуру через полгода активного использования
lh4.googleusercontent.com/-2rbWx68B6bU/VNDbhBMe8KI/AAAAAAAAf9Y/Twb1WeAMol4/w1570-h883-no/IMG_20150203_183019.jpg
дальше, переключение языков люто вымораживает поначалу
памяти — завались, GPS ловит хорошо, экран хороший, 1 раз уже разбил, за замену отдал 4.500 рублей
TF300, всё же, на другой платформе, там Тегра, а не Атом.
да ну принципиальной разницы нет
корпуса одинаковые
андроид одинаковый
а в чем разница для конечного пользователя, если производительность устраивает?
Странно, что в клавиатурный модуль не встроили дополнительную батарею.
Читал обзор, не нашел, где это указано. Хорошо, если это так)
С другой стороны, от всяких телефонных полуамперных сетевых ЗУ можно прозаряжаться всю ночь: родной блок питания выдаёт 1.35 А.


Что то тут не так.
У меня с 2010 года не было ни одно мобильной usb зарядки с током меньше 2А.
0,5А это только если пытаться от компа зарядиться.
Если у вас их не было, это ещё не означает, что их вообще нет. А они есть.
А что ими заряжать? Телефоны с акумами меньше 500мА, это вроде не смартфоны даже, и сравнивать их зарядку как минимум не корректно.
А решение асус сделать зарядка на 1,35А тоже как минимум странное, мой sgs 4 заряжается 1.9А.
Могу предположить только заботу о здоровье батареи
Обычные нетбуки до сих пор продают и цена у них примерно такая же. Встаёт выбор: что всё же удобнее. Выбор нелёгкий.
Жаль что в Asus не стали делать Трансформер на Tegra K1
Уже хорошо, что устройство заряжается через самый стандартный и обычный microUSB, который есть на каждом углу — зарядку с собой можно не носить.


Проверяли? У моего transformer pad (самого первого) зарядка не начиналась пока не замкнутся доп. контакты в разъеме usb. Конечно же эти контакты есть только в оригинальной зарядке.
Там напряжение другое, посмотрите внимательно, а доп. контакты для того, чтоб не спалить другое устройство, случайно воткнув.
Говорят, что можно зарядить и от USB, но будет это оочень долго.
Привет, я aulandsdalen и я люблю ныть про букву К на клавиатуре ноутбуков Асус. Но знаете что?
В этом комментарии я не буду ныть, потому что К больше не инвалид!
Поздравляю Асус с освоением кириллической азбуки и желаю становиться только лучше.

И вопрос: а можно на него Виндовс поставить, или там загрузчик закрытый, вот это вот все?
А что не так у них с буквой «К»? У меня нетбук ASUS 1215N (сейчас как раз за ним) — не вижу, что с кириллической «К» может быть не так. Или вы про нестандартное её начертание именно на кнопке?
UFO just landed and posted this here
Выглядит немного «по-китайски», да (у меня она такая же, как на фотографии), но раньше не обращал внимания. Не знаю, как теперь дальше жить :)
Что в этом такого ужасного? У меня на Dell, привезенном из США четыре года назад, вообще нет на клавишах кириллицы — живу, привык уже. Вот если оно на экране так постоянно отображалось бы, то было бы неприятно, да.
сразу вспоминается мой asus eee pc x101: немного выросло разрешение, обновили платформу [железо. хотя 2 гига оперативки можно было и в x101 ставить], увеличили объем жесткого диска [на x101 тоже ничего не мешало заменить ssd диск на более объемный], изменили тип зарядки [это я бы отнес к существенным плюсам], а вот переход к «мобильной» ос я бы отнес к минусам
пока не сделают экран с ips и возможность установки linux, не вижу смысла менять на что-то другое
Спасибо, но нет.

Недавно искал для «взять собой» некрупный нетбук. 11.6" было бы самым тем. В процессе перещупал много трнаформеров и того, что сегодня производители продают как «достаточное» для юзеров. Увы, ни один не потянул.

Больше всего запомнился как раз трансформер от ASUS. Тот, у которого внутренний жесткий диск — это не SSD, как его любят рекламировать, а MMC-карта, подключенная в системе через USB-переходник! 64 Гб такого диска — вроде как и «много», но, «спасибо» дебильной логике производителя, там не 64, а несколько поменьше места, и часть от него отрезана пресловутым разделом восстановления, который, кстати, мало что не спрятан, так еще и наполовину пуст. На выходе имеем системный диск с(та-там!) 30 Гб свободного места, что, мы с вами отлично понимаем, для винды даже не размер окажется сразу после установки на диск пары полезных программ + накатывания всех обновлений. Скорость диска, понятное дело, чисто USB-ная, т.е. достаточная, чтобы загрузить трансформер в магазине, но весьма небольшая, чтобы работать с ним хотя бы как с нетбуком.

В том устройстве, правда, был еще один диск, обычный HDD, и он стоял в «клавиатуре». Т.е. если снять «планшет», то диск пропадает, но это как раз не проблема. Зато когда берешь планшет в руки, понимаешь, что это — ни разу не планшет, весит он как нетбука, и его, скажем, в метро на весу не почитаешь. На диване полежать, наверное, можно и с таким, но я бы сказал, что классические планшеты, хоть с яблоком, хоть с «зеленым человечком», в руке куда как по планшетному ощущается.
Пользуюсь T100TA больше года, хватает для работы в MS Office и простеньких проектов в MSVS 2013.
Докупил microsd на 32 гигабайта и все храню там. Кстати не знаю, какие скорости у USB флешек, а местный «встроенный накопитель» выдает в среднем 40МБ/сек на запись

Пока альтернатив на замену не встречал, да и с кризисом похоже еще не скоро встречу
Я так и не понял поэтому смысла этих устройств. Чего добиваемся, кроме как «сделать так, как раньше еще не делали»?

Планшет — не важнецкий. Нетбук — тоже слабый, да еще и диск медленный. Почему сделано так, а не иначе? Ой, тяжко сказать. Раз уж мы ставим как бы прогрессивную ОСь (я про 8-ку), то дайте ей развернуться как следует. Конкуренты (та же Yoga) идут с нормальными SSD-дисками, и не такого кастрированного размера, а здесь медленная MMC, не внушающая доверия по надежности — это сделано для того, чтобы конкуренты скорее догнали и перегнали? Так ведь понятно, что трансформеры как девайсы были мертворожденными, и даже в своем расцвете занимают очень узкий сегмент рынка, куда уж поддаваться конкурентами и делать устройство хуже?

Увы.

P.S. А почему не положить в комплект обычную USB-флешку с файлами для восстановления, и тем самым сэкономить гигов 5-8 на диске для пользователя — не пойму, хоть убейте… Ведь этот раздел мешает и ОСи ставить сторонние (а ну как что-то нарушишь, и потеряешь шанс вернуть оплаченную ОСЬ?), и место занимает (а как часто мы ОСь восстанавливаем, да еще набитую такой блоатварью?), и добавляет массу неприятных минут юзеру, который из якобы 64 Гб диска по факту получает в использование меньше 20. Если это «забота о юзере», то невольно хочется сказать «позор» таким проектировщикам.
потеряешь шанс вернуть оплаченную
Активация идет через BIOS, я переставлял винду с флешки, ключ не спрашивала
Почему сделано так, а не иначе
Все дело в цене. Экономили на чем могли
та же Yoga
Которая стоит в два раза дороже или та, которая «просто ноутбук»?
не положить в комплект обычную USB-флешку
Потому что без док-станции втыкать эту флешку просто некуда. Как вариант — это слишком сложно, восстановление винды делается одним тапом в панели управления
Нетбук — тоже слабый, да еще и диск медленный
Нетбук как класс умер с релизом win8, разве не так?
> Нетбук как класс умер с релизом win8, разве не так?

Win8 умерла с релизом, нет? :)

Не делайте таких заявлений. У меня бук с тачскрином, я в него ткнул 2 раза — после покупки, и вот сейчас проверил, работает ли.

На чем могли экономили… Сколько, Вы говорите, стоит флешка?

Думаю, дело скорее в пофиге производителя. Недделанные продукты выпускать куда проще, чем вылизывать их до мелочей, а Asus — не Apple, у них ценник под продажу пачками сделан («бери больше, кидай дальше»), они вылизывать не сильно стараются.

Увы.
Суть в том, что производители не сильно чешутся выпускать годные виндопланшето-трансформеры и кроме asus есть еще пара производителей, которые этим заморачиваются.
Винда без клавиатуры не юзабельна чуть более, чем полностью, и windows 10 только усугубила положение.
Но тем не менее с точки зрения функциональности железки на вендопланшете можно сделать куда больше, чем на его брате с ведроидом
У меня бук с тачскрином, я в него ткнул 2 раза — после покупки, и вот сейчас
ну вот суть трансформера как раз в том, что пользоваться тачскрином удобно просто отстегнув клавиатуру.
В отличие от десктопа, ноутбука или любого другого девайса, подобный планшетобук на Android имеет ещё один серьёзный плюс, особенно он касается студентов и всех причастных. В мобильную OS отлично интегрирован… Календарь! Пользоваться встроенным планировщиком (от Google ли, или каким другим) — намного удобней, чем на классическом устройстве.

Серьезно? Windows 10 8.1 умеет это. Хочу заметить, что она единая десктопная. Что за любительство слепо восхвалять что-то, созданное Apple, Google, etc., если у конкурентов есть решения на уровне?
Не заметил, что пост рекламный. Теперь все встало на свои места.
Очередное говно от ASUS все с теми же ошибками. Стекло с каждым разом тоньше, стойки так и не делают, подпорок нет. Замена тача крайне не простая.(Я сам мастер, и ремонтировал уже более 1000 планшетов ASUS)
Sign up to leave a comment.