Pull to refresh

Comments 40

Краине не рекомендую покупать что либо от microxpert.
Если случится гарантииный случай можно забыть про компьютер. К сожалению имеется горький опыт.
Есть обратный опыт, когда в их системнике полетела оперативная память. Компьютер был из бухгалтерии, причину выявили на месте уже по приезду. Оформили возврат планки оперативной памяти. Сразу заказал новую, поменял и поехал на работу с рабочим компьютером. Может все зависит от смены и магазина? Был на Благодатной…
А вполне возможно и то, и другое. Неизвестна проблема, которая возникла у haos'а.
У вас была проблема в планке оперативной памяти — не такая уж и дорогая вещь для замены.
Согласен. К тому же, если брать в расчёт устройство из обзора, то ремонт такой штуки и замена компектующих — дело не из простых.
Вот интересно, а у нас вообще есть хоть один российский бренд, который делал бы отличный ноутбуки, но по ценам ниже зарубежных конкурентов?
Через пару месяцев точно не будет, закончатся модели на старых камнях, собранные за старый доллар, а новые интелопроцы стоят немало, как и остальное железо. :( Если бакс не упадёт — последние выгодные модельки сравняются с зарубежными аналогами, и разрыв будет в 5-10% по цене, чудес не бывает.
Как же это дешево!
Штуковина за 99 тысяч рублей!
Налетай!
Ну это действительно совсем недорого для такой конфигурации относительно других брендированных решений. Серьезно, 99 тыс. руб. ≈ $1700. Если за такие деньги дают действительно конфигурацию, указанную на картинке в статье (на сайте я что-то ничего не нашел, даже самого предзаказа, о котором написано), то это же вообще халява. $1700 вы получаете компьютер на свежайшей архитектуре, топовый процессор, 64ГБ DDR4-памяти и вменяемое количество места в компактном корпусе.
UFO just landed and posted this here
Ну если есть деньги, почему бы и нет. Я себе для монтажа видео (до скачка курса) машинку менее чем за 20 штук собрал, и доволен,. Т.е., железка из обзора — для какой-то лютой профессиональной работы, так как скажем для разработчика прикладного софта не нужная такая видеокарта, а для игр 64 ГБ оперативки явный перебор, даже топовые игрушки столько не забьют. В общем, очень рабочий комп для каких-то лютых задач.
Очень тонкая шутка оказывается. В посте не хватает триггера «лопата», тогда бы посмеялся.
Это не просто не дорого, это дёшево для данной конфигурации. Как любят делать многие, давайте прикинем цены из розницы нескольких основных компонентов.

Intel Core i7-5820K — 26000 р.
DDR4 16Gb (x4) — 60000 р. (15000 x4)
SSD 256Gb — 7000 р

Цены средние по рынку. В итоге только эти 3 компонента уже выходят в 93000 рублей. Дальше считать смысла не вижу.
А там ещё видео, второй жесткий диск, охлаждение водяное, компактная материнская плата и компактный корпус. Набежит не мало.

Цена в долларах выгодная для такой конфигурации, за цену в рублях благодарим курс рубля.

Машинка классная и в качестве рабочей станции и в качестве домашнего/офисного сервера. Когда нужна производительность — самое то.
Единственное, что смущает пока в таких решениях — жёсткая зависимость от электричества. Хоть и редко, но перебои в сети случаются, а вот выключенный внезапно сервер, как офисный так и домашний — мало приятных ощущений приносит. Поэтому пока для этих целей использую мощные ноутбуки. Правда там на большинстве моделей ограничение в 16Гб (из-за двух слотов), а те, на которых больше 2-х слотов стоят уже совсем других денег. Для некоторых задач хватает, но не для всего, чего бы хотелось. Но хорошие бесперебойники, способные выдержать столько же, сколько батарея ноутбука, пока сильно дороже.

Было бы здорово в будущем увидеть гибридные решения. Форм фактор как у данной машинки, но дополнительно схема питания как в ноутбуке (через батарею). Даже 1-2 часа работы было бы очень здорово. При этом тут не обязательно сильно экономить на толщине и весе, т.к. в 99% процентов времени устройство будет стоять.
Не единственное. Ещё смущает вчерашнее число.
Так это шутка? Действительно, на сайте информации не нашёл. Такими вещами не шутят, уважаемый, Юлмарт. Анонсы крутых вещей 1 го апреля вообще начинают уже раздражать. Шутка это когда смешно. А тут получается равносильно тому что: «Ура, мы изобрели лекарство от старости. Шутка, вы все умрёте.».
За такую компоновку клавиш убивать надо.
Пожалуйста, уточните причину убийства. Я, например, с острым предметом в руках нервно кошусь на Lenovo, которая обожает помещать Fn перед Ctrl, а в данном случае не вижу ничего криминального (Fn рядом с правым Shift — фиговенько, но не смертельно).
у Lenovo же благополучно fn c cntrl меняются местами в биосе, а вот правую часть в указаном ноуте не поменяешь = производителям меньше на эппл коситься нужно.
А что эти изверги со стрелочками сделали? Вертикальные — в два раза меньшего размера?
Скоре горизонтальные — в два раза большего. И этим много кто грешит. :(
не надо смотреть на грешащих — делаете решение — собирайте плюсы, а не минусы
Давно думаю — дочего здорово было бы если б функциональные клавиши разделялись бы по октетам, или хотя бы какую-нибудь зазубрину делали бы на некоторых из них, чтоб не нажимолось на ощупь F6 вместо F5…
Вы с комментарием на день опоздали?.. Или вы о чём? Так ведь и есть на всех нормальных клавиатурах.
Я тоже клавиатуру Apple к нормальным не отношу.
Вы, наверное имеете ввиду отдельные клавиатуры, я же написал о ноутбучных, раз уж публикация о ноутбуке. Специально сегодня прошелся по магазину, не увидел ни одного ноута с разделенными на группы функциональными клавишами. Поверьте, у разработчика каждый раз вырывается зубной скрежет в адрес производителя, когда вместо Copy File делается Move File.
Вот, смотрите, клавиатуры обоих моих ноутбуков — рабочего и личного:
Рабочий ThinkPad T420
Личный Asus F402CA
Тут меньше заметно, но между группами расстояние на пару миллиметров больше
да похоже и правда «всё равно никто не читает теги»
UFO just landed and posted this here
Да ну, как ни крути а такая компоновка должна стоить раза в два-три дороже. Вот в том и шутка
юмор я тоже не оценил — одно дело когда интел говорит, что внутри себя запустило ИИ который теперь ими командует, то есть на меня напрямую это не влияет, и другое когда «презентуют» штуку которой нет, а я захотел ее купить, то есть возникает ситуация обманутых ожиданий и немой, подсознательный вопрос — А если я куплю что-то в юлмарте, например системник в сборе, у меня там внутри то что заявлено будет или компоненты в X раз дешевле, так сказать на правах шутки?!
Разъем шнура питания замечательный.
Стандартный кабель от стереосистемы или старого видеомагнитофона войдет в это гнезда практически без сопротивления, а если приложить силушку, коей пользователи не обделены, то вероятность этого стремится к 100%
Разъем не стандартный, там три ноги, а не две. Экий такой закос аля микимаус — шнур от видеомагнитофона. А вообще сразу вспомнился мак мини не и чуть погодя самсунговский миник…
в теории, «если приложить силушку», «шнур восьмерка» зайдет.
image
Ну если уж с такой точки зрения подходить, то можно его и в розетку сразу забить, за одно избавимся от потерь мощности на проводе и паре лишных коннекторов XD
Так это и есть же её заземлённая версия, разве нет? IEC 60320 C5/C6
Третий раз перечитываю и не могу понять — это шутка или нет?
Ну да, никто не читает теги ) А я бы купил… =))
Sign up to leave a comment.