Pull to refresh

Comments 10

Делать “швейцарский нож” — многофункциональные устройства, например, Power Bank с встроенным 3G/4G модулем и GPS передатчиком.

хм, а зачем нужен GPS передатчик? может быть GPS приемник?


тогда вопрос #2 повербанк с вмонтированнм вайфаем и гпс приемником не пойдет по статье аля шпинский девайс?

Именно GPS передатчик, т.е. устройство будет отправлять информацию о своем местоположении. Это нужно при путешествиях (учитывая формат устройства) — положил в сумку и всегда знаешь где твоя сумка при этом доступ есть в интернет(если рядом с сумкой находитесь).
«с вмонтированнм вайфаем и гпс приемником не пойдет по статье аля шпинский девайс?» — тут конечно есть нюансы (мы их учитываем) и, надеюсь, проблем с сертификацией в России не будет, время покажет
Именно GPS передатчик, т.е. устройство будет отправлять информацию о своем местоположении.

Ну т.е. информацию о местоположении устройство получает через сигналы NAVSTAR/ГЛОНАСС/… — это GPS приемник, а передает данные о местоположении через WiFi/GSM/…
Просто режет глаз сочетания «GPS передатчик», сразу мысли о спуфинге возникают, но никак не о передаче своего местоположения через радиосети.

P.S. можно чуть раскрыть информацию о возможностях «Powerbank с модулем 3G/4G, точкой Wi-Fi доступа и GPS»? умеет ли управлять выходами (включать/выключать USB выходы)? есть ли логирование местоположения? параметры АКБ? на чем сделан(чип)? возможности дотыкивания своих модулей (например другой модем)? :)
можно чуть раскрыть информацию о возможностях «Powerbank с модулем 3G/4G, точкой Wi-Fi доступа и GPS»? — делается для определенной группы путешественников, которые часто летают по разным странам. Тут я бы отметил одну особенность в будущем, в ближайшие пару лет это у нас не будет работать — можно будет перепрошивать профиль встроенной сим-карты, т.е. в России будет Ваша симка, а в каком-нибудь Египте наша (без роуминга)

«умеет ли управлять выходами (включать/выключать USB выходы)?» — зачем? Не вижу в каких случаях это нужно?

«есть ли логирование местоположения?» — естественно, это будет предусмотрено, но на уровне системы (т.е. посмотреть перемещение можно будет), можно будет использовать сугубо как GPS трекер.

«параметры АКБ?» — 10,000мАh

«на чем сделан(чип)? возможности дотыкивания своих модулей (например другой модем)? :)» — нет:) это неразборная конструкция, дотыкивать не получится, но, чисто теоретически, если Вы разработаете какое-нибудь устройство (например: датчик включения лампочки освещения при приближении устройства) сможете по API привязать к повербанку и взаимодействовать с ним. Чип будет не один, какой именно интересует?
«умеет ли управлять выходами (включать/выключать USB выходы)?» — зачем? Не вижу в каких случаях это нужно?

Ну например для временного включения другого, сильнокушающего устройства. Как вариант — спутникового модема. Получится эдакий глобальный GPS трэкер :)


«параметры АКБ?» — 10,000мАh

литий ионный?


Чип будет не один, какой именно интересует?

CPU устройства и WiFi интерфейс.

и тишина :)))
ладно, добавим масла, мой вариант:
на esp8266 емк. 3Ач*8
image
UFO just landed and posted this here
Спасибо большое, поправили!

«Класс! Самодостаточная вещь — Power Bank, питающий сам себя.» — да и тут еще как GPS передатчик можно использовать или интернет раздавать соседям:)
А открывашки для пива там нет?

И, простите, а что именно делает GPS передатчик?
В этом устройстве нету, а вообще, была мысль сделать открывашку дополнительно для брелока mini-powerbank, но, реально не хватило места)
Sign up to leave a comment.