Pull to refresh

Comments 9

Верится, что содержание, в данном случае, пригодится больше, чем форма. На будущее учтем, спасибо.

Насколько я понимаю, в данном случае совместимость означает в настройках CRM мышкой выбрать оператора телефонии и забить логин-пароль. Зачем данноесравнение нужно кому-то кроме продавцов CRM — непонятно. В любой компании, где кроме телепродавцов есть еще больше двух активных сотрудников телефония устроена несколько сложнее, чем приземление звонка на менеджера с отсылкой ивента по API. Сколько раз ни приходилось заниматься интеграцией существующей телефонии и только что внедренной CRM — в итоге оказывалось самым дешевым и качественным решением поставить между оператором и офисом ставить Asterisk или Freeswitch и по мануалам к API CRM настроить взаимодействие.

Безусловно, речь тут идет о готовых модулях, и да, полностью солидарна: они ориентированы преимущественно на малый бизнес с более или менее стандартными бизнес-процессами. Так что, кроме продавцов CRM, такая информация нужна еще и компаниям такого масштаба. Что спрос на готовые решения у них есть мы знаем точно — систематически получаем пожелания на такие доработки в сторону своей телефонии от наших клиентов.
Крупный бизнес или вообще бизнес с какой-то технологической спецификой предпочитает реализовывать собственные схемы интеграции не только с CRM, а вообще с любыми внешними системами. Например, был случай, когда наш клиент из сферы доставки еды прикрутил телефонию к холодильникам — теперь они открываются по звонку, чтобы люди могли забрать из них свой заказ. Нам и самим интереснее фокусироваться на том, чтобы прокачивать API под подобные задачи.
А вот, кстати, интересно ваше мнение насчет, скажем так, «полуготовых» решений. У нас есть инструмент «интерактивная обработка вызова», вот тут можно подробнее посмотреть. Мы его любовно зовем «недоAPI»)) Грубо говоря, делает так, чтобы сценарии виртуальной АТС диктовала телефонии CRM-ка. Стали бы использовать? Или удобнее все-таки по мануалам API порыться?

по мануалам итак приходится рыться, поскольку приходится за данными ходить именно в базу CRM. Как слой абстракции между методами диалплана и данными ваше решение я детально изучу)) Правда как то так получилось, что родился уже свой проект по переносу логики диалплана во внешний сервис, поскольку для оперирования очередной новой структурой данных проще написать плагин на удобном языке, нежели городить огород на скриптах (пишу на c#, для взаимодействия с сервисом в диалплане использую вебзапросы)

Простите, но эта информация неприменима к рынку в РФ.
Совсем.
Да, мы, собственно, и говорим о том, что речь про западный рынок.
Sign up to leave a comment.