Pull to refresh

Comments 6

Нет, ну вот как эволюция приводит к таким потрясающе сложным и одновременно простым результатам? Учитывая, что позитивного подкрепления от результатов столь сложных и на первый взгляд непрактичных изменений растению пришлось ждать довольно долго — ведь не сразу же наладилось партнёрство с этими видами птиц.
И доколе же человечество будет красить свои поделия всякой химией, игнорируя природные примеры использования метаматериалов? Пора массово создавать в ВуЗах кафедры метаматериаловедения, метахимии и метафизики. Начать с оспаривания прав на последний термин у философов.

Спасибо за традиционную интересенку.
Как научимся атомную сборку в проммамштабах, так сразу и понесётся фантазия вдаль.
Потом решить вопрос поддержания структур в рабочем состоянии, и тогда вообще!
Всё-таки насколько же эволюция — терпеливая штука! Сколько лет и «поколений» должно было пройти для получения положительного фидбека о таком принципе окрашивания? А сколько было ветвей в дереве развития до момента, как выстрелил этот вариант?
И ведь наверняка это ещё не последнее, что случилось с этим кустом, эволюция ведь не стоит на месте
Эволюция работает не так.

Когда дети спрашивают «Почему у бобра большие передние зубы?», взрослые обычно отвечают: «Чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину», хотя правильный ответ должен быть — «Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. Так уж устроена эволюция — мы видим лишь выжившие виды, а их особенности — это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее». Так что почти на все вопросы о животных можно, не парясь, отвечать «остальные умерли». «Почему у зайчика зимой белая шубка?» — серых зимой сожрали волки. «Почему зебра полосатая?»- зебр без полос сожрали львы. «Почему у слона большие уши?» — слоны с маленькими ушами померли от жары. «А почему у капибары...» — остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.
зебр без полос сожрали львы

Мухи цеце же! Исследование было по поводу такой окраски, и выяснили, что при посадке на ч/б полосы мух цеце глючит, и они не могут корректно сесть на поверхность.

Природа удивительная штука! Даже не думал, что плоды растений могут менять структуру эпикарпа, чтобы изменить цвет.
Sign up to leave a comment.