Pull to refresh

Comments 7

Увы, не все так радужно…
Похоже, натрий-ионных аккумуляторов не дождемся
image
зато другие живы.
И ещё алюминий-воздушные просятся. Один из авиационных стартапов даже после запуска первой версии обещает вторую — на таких. Причём лиионная сохраняется как буфер, чтобы алюминиевой комфортные условия создавать. А то это не аккумулятор, а батарейка, источник. Умеет только вырабатывать ток, не принимать.
Однако пока таких супер-аккумуляторов нет, не стоит брезговать совершенствованием того, что имеется.

Ничерта не понял! А где сравнение с малогорючими LiFePO4? Где сравнение с малогорючими LiTi (литий-титановыми)? Почему полный молчёк про разработки на тему LiS, которые вроде сдвинулись с мёртвой точки (сейчас камень предткновения — малое количество циклов, но его вроде уже решили несколько независимых команд).


Пфф… ужасная статья. Много заумной информации, нужной ~паре процентов читателей, но отсутствуют табличные сравнения по характеристикам и ценникам.


PS и да — нас нафиг не интересует, сколько аккум сможет работать "горящим", нас интересует, насколько легко он возгороается при воздействии температуры, проблемах с избыточным съёмом тока, перезарядке, механических воздействиях (ударное воздействие/прорубание/просверливание/проч.).

нас интересует, насколько легко он возгороается при воздействии температуры, проблемах с избыточным съёмом тока, перезарядке, механических воздействиях (ударное воздействие/прорубание/просверливание/проч.).
вот тут была публикация «Время литий-ионных ИБП: пожароопасность или безопасный шаг в будущее?»

а тут Фонтанка ру
Ничерта не понял! А где сравнение с малогорючими LiFePO4? Где сравнение с малогорючими LiTi (литий-титановыми)?

Так в тексте же упомянут комбинированный LiFePO4/Li4Ti5O12. Лучше некуда.
В качестве катода выступил LFP, а в качестве анода — Li4Ti5O12 (LTO).
Sign up to leave a comment.