Pull to refresh

Comments 36

Количество зрителей стало падать с 2009 года или с 2019?

Лично меня напрягло их решение заблокировать подписку через Apple. Понятно, что это вопрос денег-но почему не сделать как у конкурентов, отдельно цену для подписки через Apple, а на своем сайте сделать на 30% дешевле.

Потому что масштабы Netflix позволяют легко перенебречь удобством владельцев Apple ввиду высокой лояльности своей аудитории. Уверен что они на этом отказе не только не снизили выручку от этого сегмента, но и увеличили её ввиду отказа от уплаты конских комиссий Apple.

так они мало того, что не дают выбрать, так еще и аккаунт стерли, как я понял. при этом возможность продлить его подписку на apple осталась. честно говоря, я их не понял.

Насколько я понял, они запретили только новые подписки через iTunes, а старые работают и дальше. Моя точно работает до сих пор, причём я плачу ещё и меньше их официальной цены, так как покупаю карты оплаты iTunes со скидкой в 15%.

так я и говорю — возможность продлить подписку у меня есть, но самого аккаунта нет. и теперь не понятно, или делать новый аккаунт с нуля, или продлевать подписку, но тогда непонятно на какой аккаунт

UFO just landed and posted this here

Ну не знаю. Лично я именно на нетфликсе в своё время наткнулся на вещи вроде "Norsemen", "What We Do in the Shadows" или "Tatortreiniger". Недавно смотрел "After life". Тe же "IT-Crowd" не то чтобы шедевр, но и не совсем мэйнстрим.


То есть у них конечно большая часть вещей ориентирована на массовую публику, но отдельные не мэйнстримовые вещи есть. И их на мой взгляд больше чем у конкурентов.

UFO just landed and posted this here
Ну, это все же мейнстрим.

Допустим для вас это так. Что тогда в вашем понимании авторское кино? Хорошо бы ещё с парочкой примеров чтобы было понятнее.


Norsemen — явная пародия на злобу дня. Ситуация с мигрантами напрягает, но в открытую высказаться нельзя. Поэтому заменяем мигрантов на мифических викингов. Фига в кармане политкорректности.

Мы с вами про одну и туже серию говорим? Про мигрантов лично я там вообще ничего не увидел :)


Но все же это не то, что я назвал бы авторским кино. Авторское кино уже наверное умерло. Прежде чем что-то профинансировать, киностудиями вычисляется максимальная вероятность сделать из этого как можно больше денег. Авторское кино слишком рискованное вложение.

Я не знаю можно ли назвать Norsemen инди, но они точно не из серии "просчитанных" вещей, снятых для получения кучи денег. Аналогично "What We Do in the Shadows" и "Tatortreiniger тоже на мой взгляд снимались мелкими киностудиями скорее для локального рынка и никто не рассчитывал на них миллионы заработать.


" After life" это да, это уже скорее просчитанная вещь. Но у Джервейса до неё было очень много хороших и совсем не "просчитанных" вещей, которые кстати тоже на нетфликсе у нас лежат.

В Netflix есть поиск по языку, правда только на сайте. Нужно отмотать в самый низ страницы и там будет фильтр языка

Очень познавательно. Спасибо за информацию
Интересная статья, спасибо. Но заметил пару ошибок в тексте. Было бы не плохо их исправить:
1)Хастингс решает работаться исключительно через интернет и доставлять диски на дом.
2)В «Блокбастер» не согласились с выставленной Хастингсом ценой в 50 миллионов долларов и совершили, конечно, роковую ошибку.
3)Например, считается, что именно «Нетфликс» стал спас фильм «Разговор» Фрэнсиса Форда Копполы от забвения.
4)Соответственно, чем больше вы пользуетесь «Нетфликсом», тем больше данных о вас собирает сайт и тем персонализированнее выглядит его главная страница.
5)В 2018-м заключил сделку с «Парамаунт» на создание на создание совместных фильмов и в этом же году получил первую номинацию на лучший фильм на «Оскаре» за «Рому» Альфонсо Куарома.
6)Может, стримингеи положат конец затянувшейся эре блокбастеров в кино.
7)В 20019 году количество зрителей «Нетфликса» впервые с нулевых начало падать, и компания явно не собирается просто сидеть и наблюдать.
И Вам спасибо, исправил. Обратите внимание на то, что на Хабре, если Вы заметили ошибку, можно отправить ошибку очень быстро:

Если нашли опечатку в посте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить автору.

К сожалению Хабр делает эту приписку глубоко в жо… е и даже я сам не смог сразу вспомнить, как сообщить :)
UFO just landed and posted this here
Благодарю за информацию. Буду теперь знать) Но было интересно по старинке провести инспекцию так сказать))
Камеры называются не Арриолекса, а Арри Алекса
Благодарю, исправлено. Лучше сообщать в личку :)
Заголовок вводит в заблуждение.
Ожидал узнать технические подробности — получил экскурс в историю.

Кстати, кто бы взялся агрегировать многочисленные презентации и выступления технарей Netflix на конференциях и сделать обзор именно технической части.

меня от одного названия netflix тошнит, а про их фильмы мутотень снимают хуже асилума, я вообще молчу, до сих пор понять не могу кто их смотрит
Когда-то приходилось заниматься интеграцией Нетфликс-плеера в STB через их NDK. Качество кода, кстати, вполне приемлемое (С++). А распределенная среда тестирования — просто отвал башки! Тогда я по большому счету открыл для себя South Park. А потом ребята что-то не поделили и Парк исчез из Нетфликса. Внезапно работать стало как-то не так весело. Зато Кунгфу-Панду я до сих пор помню буквально по-кадрово…
UFO just landed and posted this here
Я так понимаю, HostingManager использует Хабр исключительно как бесплатную рекламную площадку, репостя популярные баяны, добавляя свою рекламу вконце. Ладно на этот раз баяну не три года, а всего месяц. И конечно, HostingManager не удосуживает себя даже минимальной адаптацией видео в текстовой формат. Как и в посте с Шаттлом, тупо сделали дословную транскрипцию видео со случайно выдраными кадрами.

Мне статья понравилась, прочёл что-то новое. То, что это уже где-то было ещё не значит, что здесь все всё читали. И количество плюсов к статье это доказывает.

Во-первых, новый контент лучше старого. Если вам была интересна история Netflix, можно забить эти слова в Гугл и получить массу информации по теме, включая оригинальный видеоролик. Мы живём в 21 веке, когда можем смотреть/читать/слушать то, что хотим, а не то, что дают.
Во-вторых, хабр это все таки крупная площадка и делать посты с тупой транскрипцией видео, без всякой адаптации под текстовой формат — это неуважение в читателю.
В третьих, количество плюсов на Хабре говорит примерно ниочем. Как и лайки всякого рода. Кол-во минусов/дизлайков — чуть более значимый параметр. ИМХО.

Мне много что интересно, но Гугл такой большой, и информации настолько много, а времени настолько мало, что все прочитать невозможно. Я не знал ДО прочтения этой статьи, что мне интересен netflix. Информации в этой статье мне достаточно для общего развития. И я благодарен хабровчанам, что они своими плюсами отфильтровали лучшие статьи, которые стоит почитать.
PS: и мне не слишком критично важно, чтобы был осуществлён литературный перевод. Мне главное, чтобы доносимая информация была понятна.

спасибо за стаью, очень интересно написано

Я думаю, что один из самых главных подарков Netflix для индустрии, о котором стоит упомянуть на этом портале, — это Agile.
Можешь немного больше деталей дать, какое отношение Netflix имеет к Agile ?)

Речь о том, что Netflix с учётом своих глобальных масштабов стала одним из основных амбассадоров идеологии Agile в разработке и построении команд. Да, манифест Agile опубликован в начале 2000-х, но хайп поднялся уже в 10-е, когда идеология стала демонстрироваться как "серебряная пуля" успеха, и ее подхватили топ-менеджеры.

Ну упомянули главную причину их заработков — резко сниженное количество закупаемого чужого контента. Когда они рассылали диски, то у них можно было заказать почти любой фильм. После перехода на стриминг качественных фильмов у них стало намного меньше, а вместо этого появилось множество дерьма купленного по дешевке. Отписался от них года четыре назад.
Хм. Любопытно.
Пост-копипасту по видео Парфенова снесли, а этот пост-копипаста — остался.
Любопытно, вы тот пост сами снесли, или администрация хабра за нарушение правил удалила?
Кстати, вспомнился ролик на канале у Ануара — «СЕРИАЛЫ УБИЛИ КИНО» (ссылка).
Символично, но он как раз ровно год назад вышел))
Sign up to leave a comment.