Pull to refresh

Comments 22

2 ядра, 1 ггц базовой частоты, тесты скорости в office — я снова оказался в середине 2000х? /irony
А если серьёзно — меня раздражают индексы новых процессоров Intel, они неудобноваримы.
Буду жрать реальных железок и тестов.
Intel® Pentium® M ULV 723

5 W при 1 ядре 1 ГГц, 2 MB L2 и 400 FSB.
Intel представил улучшенный Pentium M, также известный как Dothan, 10 мая 2004 года.

723 кажется в июле вышел.
Когда блог сторонней компании на Хабре намного информативнее официального бложика Интел…
UFO just landed and posted this here
так как ограничение в 16 ГБ неприемлемо для высокопроизводительных ноутбуков топового сегмента

До чего дошел прогресс. А я то думал, что 16 ГБ для игр вполне хватает в режимах High/Extreme.
Игры с экстремальными настройками на железках, в которых баланс «скорость-время работы » смещён на максимальное время ( базовые частоты процессора, LPDDR4X с низкими частотами, теплопакеты) — это немного непрофильное использование.
Для современных игр 8GB — уже минимальное значение зачастую. И рекомендуемое — 16. А что будет через пару лет, ведь ноутбук же обычно берут на больший срок?
Зачем вообще играть на ноутбуке?
Вполне можно играть в какие-то игры.
В казуалки если только. Для ААА-тайтлов есть более подходящие устройства.
Ну я не говорю, что в современные. Скажем у «Кризис 1» играл на средних :)
Ещё играл в «Кризис 2», но там более существенно сгорало. Ещё был «консольный» «SW: TFU2» (10 года), до 30 фпс кажется тянул. Конечно на приличном дестопе (Int 4670 + GF760) тянула та игра 60 фпс.
Если что, речь про упомянутый ниже проц 1005 и видяху 710M.
На приличном десктопе сейчас трипл-скрин/VR/4к модно. А ноутбук при регулярном использовании для игр превратится в тыкву еще до окончания срока гарантии.
До чего дошел прогресс. А я то думал, что 16 ГБ для игр вполне хватает в режимах High/Extreme.
Высокопроизводительные ноуты это же не только игры. Обработать жирное видео/фото, 3д кады всякие, виртуалки, обработка баз данных и т.д… Сами недавно перешли на 32гб на ноуте — очень ощутимо, правда теперь сильно не хватает процессора:\
Я виртуалки даже пробовал при 4 ГБ и Win 7 x64 запускать (проц — Cel 1005M). Но если запускать несколько виртуалок (скажем 2 ГБ + 2 ГБ + 2 ГБ), то 8 ГБ точно не хватит.
UFO just landed and posted this here
В любом случае, включение поддержки LPDDR4X для Comet Lake-U является долгожданным событием

Долгожданным для производителей и очередной болью для потребителя. В статье об этом прямо не говориться, но по аналогии с DDR3L памятью, я так понимаю, что в конечных устройствах можно будет использовать только тот тип памяти, который выбран производителем. Это значит, что при апгрейде опять нужно искать/доплачивать именно за LPDDR4X память, в то время как обычной DDR4 полно, в том числе и на вторичке, и она относительно не дорогая. Ну и опять же, имея небольшой зоопарк ноутбуков, докинуть память в старый из нового, после покупки большего объема для него (нового), уже не получиться.
Боюсь покупателей избавят от болей поиска банально запаяв эту память…
Так и есть, от чего ноутбук превращается буквально в одноразовое/монолитное устройство. Пока еще хоть HDD/SSD можно поменять и на том спасибо.
Что там с коленями старыми уязвимостями?
Что-то не верится, что при бусте до 4,9 ГГц будут те же 15 ватт. В офис покупаю ноутбуки, и заметил, что какой-нибудь Acer с процессором 4415u не шумит при нагрузке, а такой же Acer с i3-8130U — заметно шумит. Я понимаю, что во втором случае процессор с турбо-бустом, но они оба 15-ваттные! Или я чего-то не понимаю?
Sign up to leave a comment.