Pull to refresh

Comments 10

На первой фотографии — летучая лисица, а она хоть и рукокрылая, как и летучая мышь, но все-таки она крылан, а это другое семейство. А так как она питается фруктами, то и эволюционные приспособления у нее соответствующие — в поисках еды она опирается на зрение, а не на эхолокацию (только буквально пара видов крыланов используют слух).

Если Вы про фото, под которым подпись «Эй, я же совсем нестрашный.», то это, естественно, летучая лисица. Данное фото лишь показывает, что далеко не все рукокрылые выглядят устрашающе, что соответствует контексту соседнего абзаца. :)

И, да, эхолокация им не нужна для «охоты» на папайю и бананы :)

Да как по мне, так и остальные рукокрылые тоже не выглядят устрашающе ))

Однако непонятно, почему не учли, что при фронтальном направлении мыши прийдется потратить больше энергии(развернуться в воздухе или сесть).
Тоесть вроде как они вообще не летают в препятствия, есть ли там вкусняшка или нет.
Все подопытные атаковали цель под углами < 30° и явно избегали более фронтальных направлений. Из всех углов атак, наблюдаемых во время опытов, 79,9% находились в прогнозируемом оптимальном диапазоне 42°…78°.

Так <30 или 42-78?
Мыфки~

Сложно любить животное, которое в массовой культуре ассоциируется с Дракулой и Чупакаброй.


В массовой — возможно так оно и есть, из нее ушел довольно давно. Для меня, как и для многих моих друзей, летучие мышки ассоциируются с Бэтпони, которые выглядят довольно мило. Ну или с их пушистыми ушками. :D
Как ни странно, несмотря на зловещий образ, ЛМ практически не используются в кино как пугало. Только фоном, в виде «стаи летучих мышей на заднем фоне».
Разве что запчастями, крылья для вампиров, например.
В отличии от пауков и крыс, не так уж они демонизированы.
ну паучки тоже вполне милые :D
Есть еще черви. Для демонизации их просто делают большими и устрашающими.
Хотя в той же Deep Sky Derelicts есть и добрые и злые черви. А в King's Bounty, не помню в какой из, были по мимо злых пауков, так же и добрые.
Мышки же очень сильно понравились коммьюнити поней. Рекоммендую к просмотру:
www.youtube.com/watch?v=2jFKwb1EHcI
www.youtube.com/watch?v=CQ_QN5UuTMg
www.youtube.com/watch?v=uMFONi8sc6c
летучие мышки ассоциируются с Бэтпони

Make me unsee it!
Sign up to leave a comment.