Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
Т.е. Дарвин был таки прав.

А были сомнения?
UFO just landed and posted this here
Если не вчитываться в текст, а прочитать кто запостил перевод и ролики ниже, то невольно делается вывод, что в вашу хостинговую компанию лучше не обращаться, а то сервера не отдадут :-)
Спасибо за Ваше мнение, нам не нужно отдавать серверы, так как мы не ставим оборудование клиентов на colo ни при каких условиях, так как любим красоту в наших стойках и нам проще обслуживать собственное (дешевле, Remote Hands стоят 150 евро в час и обычно этот прайс повергает в шок клиентов из РФ и Украины, которые спрашивают о colo), но мы используем только hig-end решения и потому для нас в такой цене проблемы нет. К примеру, если строится стойка для 2U серверов Dell R730xd, которые стоят от 10500 евро за каждый с VAT, то там не будет 1-юнитовых серверов другого класса, только для того, чтоб сэкономить средства и забить стойку по максимуму, это выглядит обычно вот так:

image

И да, мы предоставляем серверы в аренду при подобной стоимости оборудования по цене от $249 / месяц, срок окупаемости у нас 5.7 лет по некоторым услугам и у нас нет проблемы с этим. Мы успешно работаем 10+ лет, а как публичный провайдер хостинг-услуг 10 лет исполнится в июне этого года.

Кто мы и что мы следует читать здесь: habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/270735

В этом году мы выходим на европейский рынок с юр. лицом в Латвии под именем SIA UA-Hosting, работать с нами юр. лицам из РФ и Украины стало ещё удобнее. А серверы в Нидерландах станут ещё дешевле, к примеру, сейчас мы готовим предложение для наших абонентов:

Dell R420 2 х Е5-2430 2.2GHz 6C / 128GB DDR3 / 2x960GB SSD / 1Gbps 100TB будет стоить от $99 / месяц.

И уже сейчас мы запустили небольшое облако с довольно привлекательным ценами: ua-hosting.company/cloudvps/nl

Да, мы не Digital Ocean, но железо у нас hig-end и прайс и качество лучше :) Даже без рекламы тут этот продукт раскупили довольно быстро, постоянно добавляем новые серверы для него. Думаю, что через месяцок сделаем всё же анонс, так как пока всё в бэта-режиме.

А Вы лучше не обращайтесь, пока все остальные будут использовать оборудование корп. класса по очень низким ценам и обойдут Вас в росте, так как да, мы любиим делать наших клиентов счастливыми и наши клиенты растут сотрудничая с нами.
это был юмор и намек на вас, как на «венерину мухоловку», не более того :)
Интересно, но не хватает информации о том, что будет если в непентеса палец засунуть (на недельку/другую). Пришлось гуглить
И не написать сюда, вынудив меня (и наверное некоторых других читателей) пойти гуглить самостоятельно. Не хорошо.
<ирония>И не написать самому? Ну знаете!</ирония>
Ничего не будет. Срок жизни мухоловки — дней 30-40-50. А то и меньше, потому что умрет от истощения. За это время она не сможет переварить палец(для этого требуется 50 лет).

Кстати, их теперь продают в ИКЕЕ(СПб Парнас), за 800р. Некоторые в неплохом состоянии, пытались съесть мой палец).
Ну, во первых он спрашивал про непентес, а не про мухоловку.

Во вторых, срок жизни мухоловки, вовсе не 30-50 дней. Это многолетнее растение, так-то. То что икеевские столько живут — вина грунта и созданных ритейлером условий, которые как раз на то и заточены, чтобы она у вас дольше этого срока не прожила.

Ну и вообще, чтобы она несколько лет прожила её надо холить и лелеять, даже при условии, что вам удастся её удачно пересадить. Она очень нежная и требовательная на самом деле — например ей обязательно нужна «зимовка», ну и в таком духе…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«не слишком тепло, не слишком холодно» по ее мерках это около 0 +5 градусов
Моя уже вторую зиму зимует в холодильнике. Пока полет нормальный, думаю в понедельник «будить» и переставлять на окно.
Ну да, любители как раз в холодильнике её и зимуют обычно.
Результат для пальца конечно предсказуем, но было интересно уточнить)
Имеет ли смысл купить мухоловку домой, чтобы мух/комаров ловила?
Скорее всего вам не понравится запах при переваривании
Если готовы убить кучу усилий чтобы поддерживать её в нормальном состоянии — тогда да. Придётся правда убить достаточно много времени на изучение профильных форумов, дабы узнать все нюансы.

В принципе, на один сезон можно заморочится.

С другой стороны, лично мне претит идея вывоза таких растений из естественной среды, так как насколько мне известно, несмотря на все утверждения поставщиков, что они выращивают «рассаду» в оранжереях, это байки и основная масса всё равно выкапывается из естественных мест обитания.

А, и да, запаха при «переваривании» там особого нет. Соки постепенно растворяют добычу и постоянно всасываются. Какой-то запах заметен разве что если ткнуться носом в саму ловушку с добычей.

Ну и эффективность у такой «защиты от мух» будет смешная, конечно. Разве что вы всю квартиру ими засадите.
Естественный ареал мухоловки — болота Атлантического побережья США, больше нигде в природе она не растет. Учитывая что она легко размножается делением луковиц, то не вижу резона напрягатся, нарушать закон + непонятно как доставлять их в СНГ, чтобы продать за 800 рублей в России или 100 гривен в Украине (брал в позапрошлом году в Эпицентре, но другим не посоветую, они там очень вялые). Вот росянку так могут продавать, но вряд ли в больших магазинах будут этим промышлять.
Вероятно вы правы. Мне почему-то казалось, что она ещё и в Южной Америке растёт, может перепутал с каким-то видом.

Энивэй, есть мнение, что коммерческая деятельность вряд ли будет сильно полезна виду. Разве что им с помощью таких вот глобальных рассылок по разным точкам планеты удастся случайно найти ей новый ареал.
Нюансов не так уж и много, но повозится и погуглить немного придется. Тяжелее всего будет выходить ее после покупки, потому что в сетевых магазинах они, зачастую, едва живие.
Запаха не будет, так как ловушка при переваривании полностью закрывается и герметизируется чтобы не вытекал сок и не попадали бактерии. Да и разве бывает запах от разложения мух, это ж не кусок мяса.
Эфективность очень низкая, для такой цели не подойдет. Разве что весь пол ими заставите. Комары вообще не ведутся на нее, разве что случайно сядут.
Жаль в статье нет ни слова про ещё одного представителя этого вида, хотя он ничуть не менее интересен.

Это Росянка. Я был очень удивлён, когда увидел это растение на болотах в Подмосковье. Самое забавное, что в тот единственный раз, когда я наткнулся на него, я участвовал в соревнованиях и чтобы взять точку оставил фотоаппарат и велосипед далеко от входа в участок леса, где увидел колонию этих растений, поэтому мне до сих пор не верят друзья. Но да знакомые биологи подтвердили — у нас она тоже растёт, что лично для меня делает этот вид ещё более удивительным, чем остальные.

Росянка

Зря не верят, росянка довольно обычный обитатель верховых болот в средней полосе. Беда в том, что в Подмосковье осталось очень немного верховых болот, в основном их разработали на торф. А которые остались (относительно нетронутыми в Московской области остались два крупных верховых болота), те охраняются, причем с довольно строгим режимом.
А так-то в Подмосковье и морошка с карликовой березой растут. Примерно там же, на верховиках.
Sign up to leave a comment.