Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
Т.е. вместе с иридием вводится какой-то люминофор, который тоже концентрируется внутри опухоли, потом пациента облучают чем-то проникающим (рентгентом?), а люминофор переизлучает в синем диапазоне прямо внутри опухоли?
Такой механизм?
UFO just landed and posted this here
Суть всей статьи сводится к тому, что ученые обнаружили, что при использовании альбумина, у которого есть на Гистидиновом и Цистеиновом домене свободные «клешни», что бы зацепить туда иридий, есть возможность доставить внутрь ткани и использовать как сенсибилизатор. При облучении сенсибилизатора особым спектром излучения, он имеет свойство выделять свободные формы кислорода(всеми любимые радикалы), которые в свою очередь разрушают клетки, не важно какого цвета.
Зачем ставить в качестве испытательной линии клетки легочной ткани, не очень понятно, свет туда не проникнет, видимо была какая-то мысль, но обычно эти мысли раскрываются в дискуссиях, а тут просто передрали статью, даже графики не подписали.
UFO just landed and posted this here
так то оно так, я не особо знаком с фотодинамической терапией, но на графике вверху макс эффективность сенсибилизатора — при 500нм, это лазер, насколько я понимаю и он не очень глубоко пройдет в ткани, без потерь. Насколько я слышал — это принципиальное ограничение для этого метода лечения — поверхностные опухоли.
UFO just landed and posted this here
Вики
Противопоказания к физиотерапевтическому использованию рефлектора: онкологические заболевания

Сегодня уже применяются технологии направленного малоинвазивного облучения опухолей. Я думаю воткнуть несколько излучателей не так уж и трудно, и довольно безопасно. Правда я видел информацию об радиоактивном облучении таким способом. А теперь вот про обычный свет пишут что вроде еще безопаснее

Безопаснее, но и менее проникающий.
Теоретически, акупунктурные меридианы подобны оптоволокну и способны проводить свет. Вопрос в силе света и спектре, но всё-же, как один из возможных способов доставки света. Плюс — сделать небольшой надрез и подать туда светооптику всё-же отличается от операции по удалению. Как частный случай, конечно же.
UFO just landed and posted this here

Тогда надо спин учитывать. Чакра чакре рознь, все таки.

UFO just landed and posted this here
Читаешь-читаешь статью, и тут, бац, покупайте шпингалеты производства калмыцкого завода!
За статью спасибо!
UFO just landed and posted this here
Будущее онкологии за генными и иммунными терапиями.
UFO just landed and posted this here
Video unavailable
This video has been removed by the user

Верните, пожалуйста, пятничный оффтоп :)
К сожалению, тот ролик был удален пользователем, а его копий нет. Посему я добавил другой, но с не менее важным посылом. Спасибо, что отметили на недоступность ролика. :)
Sign up to leave a comment.