Pull to refresh

Comments 8

Интересное выступление и в целом неплохой перевод (хотя, конечно director это режиссер, а не «директор» фильма), но в начале надо было хоть какую-нибудь ремарку сделать о том, кто это вообще выступает и чем он знаменит, хотя бы в пару строк. Так, что его имя Адам Сэвидж узнаешь только в конце из сессии вопросов и ответов.
Для тех кто смотрел по дискавери программу «Разрушители легенд/мифов» достаточно фото в начале статьи, чтобы понять кто это.
ну, я по самому первому фото подумал «хмм… я где-то видел это лицо», но когда почитал текст и понял, что это про кино — то тогда все встало на свои места :)

UPD: кстати, его доклад ИМХО гораздо полезнее очередного «как взломал», как минимум по двум фразам. Первая:
Знаете, мне не хочется работать с людьми, которые считают, что они никогда не ошибаются, потому что из-за своей самоуверенности однажды они просто толкнут меня под автобус.

Кроме буквального значения перевода, у фразы "throw under the bus" есть еще и переносное значение «назначить стрелочником».
Проще говоря — кого обвинит в своей неудаче тот, кто считает, что он сам никогда не ошибается?

И вторая:
Я думаю, что неудачи в моей жизни сработали точно также, они не ограничили мой мир, но зато сформировали мою интуицию. Я понял, что мастер – это не тот, кто никогда не ошибается, а тот, кто заранее может учуять неудачу, которая ему грозит, и вовремя её предотвратить. Суть не в том, чтобы прекратить неудачи, суть в том, чтобы признать, что неудачи — неотъемлемая часть творческого процесса. Научитесь кружиться с ними в танце, потому что иногда они способны всё испортить, а иногда – сделать так, что в конце концов всё будет хорошо!
А я вот не узнал. Смотрел по телевизору очень-очень давно пару выпусков, помнятся очень смутно, тем более там он выглядел по-другому. Имя, естественно, тоже ни о чём не говорило. Узнал только когда перешёл по ссылке на оригинальное ютуб видео и прочёл описание. Там в описании, кстати, довольно интересная развернутая библиографическая справка, отлично дополняет выступление. Вот ее тоже отлично было бы перевести.
я сказал, что всё равно заработал немного денег, потратив на них своё время, но готов вернуть им половину оговоренной суммы, и если она даст мне подумать 10 минут...
После этого я бы сказал, что стоимость моего времени, которое я потратил на него, превышает стоимость его времени. А стоимость времени моих юристов стоит ещё больше. Поэтому либо через 10 минут у него будет нормальное решение, либо он должен будет вернуть всю сумму. А если он хоть что-то сейчас вякнет в ответ, то к полной сумме должен будет ещё и оплатить моё время и время моих юристов, т.к. я сразу же передам дело им. И вместо того, чтобы обзывать меня после того как я сейчас повешу трубку, лучше бы занялся делом. Знаю я таких балбесов, они читаются элементарно, если захотеть.
Сдаётся мне что у мечтающих говорить так нет своего универмага, даже не выходящего витриной на бейсбольный стадион.

> Знаю я таких балбесов

Которых с одного взгляда по мутному фото угадают многие тысячи (миллионы?) людей? Конечно, аноним из интернета, о котором не вспомнят после закрытия вкладки, тут эксперт. Супер эксперт.
Сдаётся мне что у мечтающих говорить так нет своего универмага, даже не выходящего витриной на бейсбольный стадион.
У Вас, вероятно, точно нет. Для информации — те, кто так не говорят балбесам, либо никогда не будут владеть универмагом, либо потеряют его. Хотите верьте, хотите нет.

Которых с одного взгляда по мутному фото угадают многие тысячи (миллионы?) людей? Конечно, аноним из интернета, о котором не вспомнят после закрытия вкладки, тут эксперт. Супер эксперт.
Т.е. Вы действительно считаете, что балбесом не может быть известный человек?
А если балбес вдруг становится известным, то он как-то теряет свою балбесность или он не сможет стать известным по Вашим законам?

Ну а вообще, не знаю, каков он сейчас, будучи известным, но тогда, будучи «супер экспертом», он был балбесом, судя по моей трактовки его слов.
Когда «балбес» с точки зрения неизвестно кого известен потому, что сделал больше, чем тысячи этих самых неизвестных, то он легко может признаться в ошибках, которые когда-то совершил. В отличии от этих граждан, которе не могут, даже себе, потому как и так никчёмны.
Sign up to leave a comment.