Pull to refresh

Comments 8

Идея хорошая, но мне кажется показывать сразу палитры списком было бы гораздо удобнее, чем листать каждого художника по очереди.
Полностью согласен. Сейчас как-то не очень именно с точки зрения интерфейса. А сама задумка — действительно крутая.
Идея действительно интересная, возможно даже кто-то это будет реально использовать, но дизайн сайта убивает все на корню — на мониторе 1366*768 одновременно видно только одного художника, header занимает где-то 20% экрана, шрифт не читаемый почти.
да да, и сделать превьюшки цветов без необходимости уходить глубже
Представил сайт в палитре да Винчи, и довольного заказчика…
«Чёрный квадрат» Малевича всегда в тренде )
Идея хорошая, но надо иметь бесконечное количество таланта, чтобы получить хоть какую-нибудь пользу от него. Расположение блоков и баланс и соотношение площадей плашек, при попытке перенести готовую палитру в проект, преображают и выворачивают идею наизнанку. Ка не странно, гораздо больше дизайнеров имеют хороших вкус в типографике и сетко-строении, нежели способны тонко чувствовать колористику.
1. На букву А нет ни Анри Руссо, ни Анри Матисса, всех, что ли, просить добавлять :) я бы хотел сам загружать картинки, чтобы по ним подбиралась палитра.

2. Для тестирования взял Джозефа Альберса «Luminous Day» — в палитре почти нет контраста (D78, 6AE, 7BE, BBB, D52). Наверное, это годится куда-то, но мне неясно, куда. На месте автора я взял бы два серых оттенка фона, автор оставил один — дело вкуса.

3. Нет галереи оригинальных работ, чтобы видеть, что может получиться из этих цветов. Ссылкой на wikiart тут не обойтись. Сервис удобен, если дизайнер знает художника и работу, от которой желает получить палитру. Если же дизайнер не знает, чего хочет конкретно, то ему будет несколько неудобно трижды переходить по ссылкам, чтобы увидеть оригинал.
Sign up to leave a comment.