Pull to refresh

Comments 21

«на хостинг-сервере запрещено размещение проектов с целью… или проведения сложных вычислений»
И где четкие и понятные правила что такое «сложные вычисления»?
Зачем мне «4 10и ядерных с учетом гипертрединга» процессора если я их использовать не могу.
Очень хочется добавить:
«Все выдохнуть. Ложный кипиш. Сидим на DigitalOcean и не дергаемся.»
Мм? А что насчет ramnode? Я как раз присматриваюсь к VPS в пределах 10-15$ и мне важен объем оперативной памяти. Есть ли какие-нибудь хостеры, делающие упор именно на оперативку?
Из замеченных один из самых дешевых по памяти VPS — ihor, за 250 рублей в месяц дают 1 гиг и 1 ядро, плюс можно добавить память по 100 рублей за гиг. Т.е. 4 гига и одно ядро выйдет 550 рублей.
Понравилось, что можно свободно добавлять ядра и память, а не просто тарифный план побольше. Для моей задачи, нужно побольше ядер, а память и место на SSD совсем немного нужно, и в этой конторе не приходится за них переплачивать.
Ну, а вообще можно поискать здесь poiskvps.ru
www.kimsufi.com/en Я бы тут посоветовал взять. Core™ i5-750 4c / 4t 2.67 GHz+ 16 GB 2 TB — 15 евро в месяц. Причем не VPS, а сервер. Разве плохое предложение?
Несколько настораживает канал в 100 мегабит.
Вас только канал настораживает, меня настораживает все. Что значит "+" и самый главный вопрос как вышло 15 евро? Даже учитывая тот факт что это все десктопное железо а не серверное, никакой надежности не может быть по определению, но как, 16 ГБ оперативной и 2ТБ дискового пространства, вышло 15 евро в месяц?
Иван, пользуюсь пару лет, нет нареканий. Заявленный канал всегда свободен, проверяю скачивание/загрузку несколько раз в месяц. Железо тоже соответствует описанию, производительность — как заявлено. Из-за того, что сервером пользуюсь только я, а, соответственно, HDD нагружается только мной, по сравнению с VPS прирост производительности в нагруженных системах заметен неплохо. Я понимаю Ваш скептицизм и недоверие, но посмотрите на цены за рубежом — они там явно меньше наших. И да, еще: Kimsufi — скажем так, младший сын OVH, и это тоже нужно брать в расчет. www.soyoustart.com/ie — сын постарше, но и там цены куда вкуснее наших предложений.
Вот вот. Не очень понятно, как будут определять, что на сервере проводятся «сложные вычисления», а не просто веб-сервер под новый год загружен тысячами клиентов.
Элементарно. Требуется только сравнить 2 графика, «график потребление ресурсов на сервере» и «потребления трафика». При «сложных вычислениях» на сервере как правило график ПТ не показывает высокого потребления в то время как график потребления ресурсов сервера покажет «полку». Это может быть и в следствии некорректной настройки, но и в том и ином случаи это проблема которую клиенту необходимо решить, для успешной работы своего проекта.
Если речь идет об обычных сайтах на самописных или популярных CMS — проблем не будет. Вы можете размещать сайт практически любой посещаемости. Так как посетители потребляют трафик.

К сложным вычислениям по сути относится конвертация медиаконентента и т. п. (то есть то, что по сути не приводит к отдаче результата пользователю, либо требует большого времени для выдачи результата). Стандартные сайты не могут попасть под эти ограничения.
Как это по нашему — «стандартные сайты», " большого времени". Пишите реально — оставляем за собой право выгнать любого без об'яснения причин. Успехов в «бизнесе».
Мы никогда никого не выгоняем, большое время — минуты процессорного времени для одного процесса, мы и пишем реально, что стандартные веб-сайты под это ограничение не попадают.

Услуга создавалась для удобства наших клиентов и пока ни одного случая каких-либо проблем или недопониманий с реальными абонентами не возникло, обращайтесь, если будет реальная критика.
Но хостинг! Хостинг! В 2015 году???!

Шаг в лево, шаг в право — «вы нам не нравитесь как клиент, подите прочь». Я понимаю, что есть целевая аудитория, которая кладёт сайты от конфигов в site_root/config.php, но, боже, насколько оно всё унылое и архитектурно отвратительное…

Почему бы под каждого клиента (хотя бы) не сделать по контейнеру? А ещё лучше — полноценной виртуалки?
Мы бы с радостью сделали полноценные виртуалки, вот только где набрать столько ipv4 адресов, да и нужно ли это реально?

P.S. Пока что ни одного клиента не выгнали.
А зачем вам «столько ipv4-адресов» для обслуживания сайтов? Поднимите nginx, под ним отдельные контейнеры с приложениями пользователей. С потребительской точки зрения — тот же хостинг по удобствам, с точки зрения проф. комьюнити — день и ночь в вопросах надёжности, масштабируемости и безопасности.
>> а также ресурсов, которые могут быть заблокированы для пользователей из России

Ищете ясновидящих? Кто же может предсказать, что они завтра решат заблокировать.
Нет, конечно предсказать все невозможно, имелась ввиду тематика сайтов, явно запрещенная в РФ и попадающая под ограничения Роскомнадзора.
Sign up to leave a comment.