Pull to refresh

Comments 15

Фотография для привлечения внимания вообще безумная.
Символизирует что-то сложное и не очень понятное.
Жаль, что к сетям не относится. Клипарты — зло.

Кстати, статья неплохая.
Сборная солянка из физики, химии, геометрии, электроники и математики. Сразу видно, что надписи на доске никак не связаны друг с другом. А напрасно. Весь кайф ломается.
Мне понравилось, что tan(a/2)=(1-cos(a))/2. Это новое открытие в математике!
По мнению операторов, GP играет все более важную роль в построении сетей используя программно-конфигурируемую сеть (SDN) и виртуализация сетевых сервисов (NFV).

Простите, что за GP?
Свежо придание — про SDN/NFV говорят уже довольно много, но я как-то не видел внедрений в мелко-средних энтерпрайзах… Да, делают свичи всякие с поддержкой OpenFlow, но им мало кто пользуется.
Я один не понимаю, как BGP влияет на скорость развертывания NFV?

Из протоколов динамической маршрутизации я бы выделил RIP и OSPF именно для поддержки в виртуальных сетевых функциях, потому как BGP — это обмен маршрутами между большими AS (в терминологии RFC1930), то есть для small/medium business не вариант.
Если речь идет о крупных провайдерах, у которых количество виртуальных машин NFV превышает, скажем, тысячу, разумнее всего использовать BGP. Для LS протокола это перебор, а RIP вообще годится уже мало где.
Видео, в котором все объясняется.
Мало что статья переводная, так еще и неграмотно переводная. Старательно, но из серии «попросили переводчика сделать текст, чтобы на хабре немного внимания посетителей получить».

Начали за здравие — про NFV, а закончили, что SDN важен, но только провайдерам, а не конечникам.

Что такое GP?

Какая связь BGP и SDN/NFV/еще-чего-то-нового?

После фразы «Когда провайдер услуг создает соединение с новым местом есть несколько устройств, которые должны быть обязательно установлены в сети, это, в первую очередь, управляемый маршрутизатор и демаркационное устройство Carrier Ethernet» вообще захотелось махнуть на текст рукой. Дочитал в надежде хоть в таком тексте что-то про роль MS все же прочитать, как в начале указано было — увы.

P.S. Фразу «Через социальную сеть для разработчиков GitHub несколько компании начали работу» на Хабре писать, конечно, можно, но здесь Гитхаб и не только (и не столько) как соцсеть уважают :)
Очень кривой маркетинговый 'буллшит', для NFV не обязателен протокол BGP в принципе.
GP судя по контексту это как раз BGP.
Столько слышу про NFV и SDN. На примере я даже не знаю где они используются. Слышал, что Bell Integrator представляет такие услуги только вот кому?
Знаю у джунипера можно создать виртуальный роутер или свитч. Это и есть NFV или виртуализация это что-то другое?
Из прочтенного мною про SDN я понял одно, что все хорошо только в теории и конкретных примеров, чтобы сервис провайдер построил сеть которой можно управлять с одного программного коммутатора и протокол open flow тоже не наблюдался. Data plane и Control plane гапример у джуноса и так разделен.так много вопросов и так мало ответов
По поводу Carrier Ethernet как-то не понятно зачем написано.
Data plane и Control plane у всех разделён, только внутри одной коробки одного вендора. А хочется возможности хитрых комбинаций (коробок?) или вообще разделения софта и железа как в whitebox switches. Только это пока не ентерпразный путь, т.к. зоны ответственности поставщиков размываются.
а статья бестолковая, да.
Чем отличается High-end switch от switch??
Sign up to leave a comment.