Pull to refresh

Comments 35

Освобождение сотен насильников — смешно и забавно?
Ну и да, этому посту место на гиктаймс.
Ну и да, этому посту место на гиктаймс.

Впервые соглашусь с подобным комментарием. Статья — этакий «научпоп» на тему багов.
Забавный баг — происхождение самого термина «баг»


Широко распространена легенда, что 9 сентября 1945 года учёные Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле, и Грейс Хоппер произнесла этот термин. Извлечённое насекомое было вклеено скотчем в технический дневник, с сопроводительной надписью: «First actual case of bug being found» («первый реальный случай, когда был найден жук»). Считается, что этот забавный факт положил начало использованию слова «debugging» в значении «отладка программы», однако, скорее всего, фраза является каламбуром.

источник
Конечно, деньги никто не украл и не сбежал на далекие острова под новым именем и накладными усами, так как средства, переведенные «счастливчикам», сильно превышали активы банка.

Слабое объяснение кстати. Понятно, что никто не мог снять наличными предельную сумму, но списать сумму бОльшую, чем у него реально было на счете — видимо мог.

«Аромат свободы»

История сохранила имена идиотов, которые не проверили списки освобождающихся? Всё-таки в данном случае, задача программы — выдать список рекомендованных к освобождению, а уж подтвердить его — задача людей. Кто дебил, подписавший не читая — того и вина. И кстати. Раз подобную ситуацию в список включили как «забавную», почему бы не включить сюда баг Therac-25, который привёл к смерти людей посредством облучения?
А как позабавились французы с Ариан-5. То же наверное забавный баг, но не знаю стоит ли включать сюда — там вроде никто не погиб.
Сейчас проходит суд над новополочанином (я сам из этого же города) который из-за бага банкомата снял больше средств чем на его счету.
Этот «забавный» будет стоить «хакеру» нескольких лет тюрьмы
Пожалуй, некоторые из багов все же не так забавны
Про Сири и лучший телефон — это скорее честность, нежели баг :)
Ведь на отзывах основывалась
Но позже честность «скорректировали»? :)
Про «Телефон с большим эго» сначала не поверил…

Залез в гугл и теперь верю, офигеть:
image
Кстати, непонятно, зачем в статье приплели Windows NT 93 года, если на картинке ясно виден современный загрузчик, появившийся в Vista, если мне не изменяет память. Об этом можно судить не только по его внешнему виду, но по словам «Repair your computer», которые указывают на наличие системы восстановления, которая обычно располагается на отдельном разделе, и по имени файла «winload.efi». Автор заразился ализаритом?
А корни этого «современного» загрузчика совсем не растут из ntldr?
Вполне возможно, что нет. В связи с EFI загрузчик могли переписать заново.
Ну, так можно сказать, что Ubuntu основана на MINIX, потому что оттуда растут корни Linux.
Ой, сколько ошибок… Автор, зайди на tsya.ru хотя бы.

«Там гарантированно — и во всех случаях — будет нарушение слитности в пользу раздельности (на долго, на всегда, в догонку, в пол голоса, на зло, до тла, в пол оборота, пол книги, день в пустую, свернул в бок, пришел на утро). Все без исключения слова с НЕ будут написаны раздельно вместо слитно: не далеко, не интересный, не высокий, не на долго). Все слова типа „никакой“, » ниоткуда", «нисколько» он напишет как " не какой", «не откуда» и " не сколько". Во всех словах с пропущенной гласной он со стопроцентной гарантией выберет О и Е, а не А и не И, которые именно так произносятся и слышатся: правЕльный, подлЕнный, привЕлегия, остОновка, мЕшень, плОкат, вЕтрина, бОгряный.
Подобные ошибки имеют свое название и являются диагностическими у всех дисграфиков: это следствие незрелости речевых систем, несформированности отдельных структур коры головного мозга, что у подростков является не патологией, а, скорее, досадной индивидуальной особенностью в онтогенезе. А если говорить открытым текстом — задержкой развития."

bit.ly/1A1opWD
Автор, зайди на tsya.ru хотя бы.

И цитата с вашего профиля:
Я с Москвы. Живу в Строгине. Мне, тут очень нравиться

Серьёзно?
Это в чужом глазу соломинка :). Блогу украинской компании хотя бы простительно, потому что в украинском пишут не тся-ться, а ться-тися.

А вообще это была самоирония: «с Москвы», «в Строгине», запятая после «мне» и предложение «У меня своеобразный юмор, который мало кто понимает» в неправильной раскладке на это намекают.
Судя по плашке «тролль» действительно мало кто понимает :)
Ну, может, он шуткует? Кстати, «в Строгине» согласно грамоте.ру соответствует норме.
Хотя иные, думаю, от сноса папки были обескуражены не меньше.

Вы еще вспомните Я.Диск на Винде, который при обновлении сносил чуть не весь диск C: (причем не сразу, а шедулил удаление на перезагрузку) — habrahabr.ru/post/204580/. Там тоже много комментов от «несколько обескураженных» людей.
В приличных дистрибутивах /usr содержит только статические данные — ни пользовательских файлов, ни настроек там появится не может. Поэтому информационные потери от удаления /usr — нулевые. Будет потеряно только время (на переустановку или восстановление из резервной копии).
О, спасибо за ссылку. Я совсем недавно пытался её найти, все старые ссылки были битыми.
На иллюстрации к истории произошедшей в 1996 году — стодолларовые купюры образца 2003 года.
Я понимаю, что фраги, тьфу, хиты не пахнут, но раскрутка поста на хабре путем размещения его на анекдот.ру — заставило вздрогнуть!

www.anekdot.ru/id/732396/ ))
Целевая аудитория, чо :)
Раскрутка поста на анекдот.ру путём размещения его на хабре? :)
Я хотел найти наиболее близкий оригиналу перевод. По вашей ссылке он знатно переделан.
Sign up to leave a comment.