Pull to refresh

Comments 7

Гм, описаны общие принципы, справедливые вообще для всех систем. Было бы неплохо, если бы была конкретика, примеры.
Снимок является образом виртуальной машины на определённый момент времени, к которому Вы позже можете вернуть машину. Рекомендуется хранить снимки и контрольные точки, которые Вы создаете, вместе со связанными с ними VHD-файлами в безопасном месте.

Увы — при работе со снимками время от времени данные теряются — я лично терял минимум 1 раз + несколько раз терялись у нас в компании, так что пользоваться ими нужно осторожно и только при наличии актуальных резервных копий.
Политика Микрософта, относительно к снимкам вроде была такова, что снимки не стоит использовать на продакшене, только для тестовых сред.
Могу подтвердить ваш случай. После таких затыков начал вместо снимка делать дополнительный образ диска. Да дольше, да геморой, но данные целы, а это главное.
Вроде и не перевод, а читается текст, как плохой перевод.
Блокировка ненужные портов

Неточно описано. Если есть брандмауэр, то изначально всё заблокировано. Устанавливаемые службы могут добавлять исключения в правила брандмауэра. И в правилах может быть не только номер порта.

Нужно следить за списком правил брандмауэра. Если ограничиться контекстом данного раздела (слушаемые порты), то следить за правилами брандмауэра для входящих соединений.
Встретились как-то незнайка с капитаном очевидность и написали 15 принципов безопасности.
Антивирус на сервере… удачи.
BitLocker зачем? От каких угроз он вас спасет? На случай физического доступа злоумышленников?
Побольше снимков и аудита! Если антивирус не убьет производительность сразу, то уж это точно поможет.
Sign up to leave a comment.