Pull to refresh

Comments 22

Как делать клиента счастливым за 5 000 рублей в месяц?
1. Обращения с сайта. Они должны быть, чтобы клиент почувствовал, что сайт работает.
2. Контроль за сайтом. Ощущение, что кто-то занимается его сайтом и держит все под контролем.

1. Обмануть его, назвав управление контекстной рекламой — полноценным продвижением сайта.
2. Обмануть его, отнимая его дополнительные ресурсы ненужными показушными вопросами.

так?
Трактовать слова всегда можно по разному ) Вы, как разработчик должны знать, что обманывать клиентов можно, но очень не долго. Люди это чувствуют
Я не пытаюсь вас в чем-то уличить или обвинить, мой комментарий скорее к тому, чтобы было понимание реальной ситуации.
Ну и всегда можно попытаться объяснить клиенту разницу и в цене и в смысле услуг.
Да, согласен. Просто часто цена становится барьером для клиента. При этом он лишает себя толчка (в хорошем смысле слова) для роста бизнеса, который реально нужен в начале, которое может длится 1-2 года
У самого куча таких клиентов, и чем больше вижу новых, тем больше приходит в голову мысль «Рашн Бизнец»…

И да, за МКАДом и в регионах — это практически единственно возможная ниша.

Но был бы спрос, а предложение уже подстраивается. Автору зачет за статью! (После кучи феерических СаксессСтори — пример реального дела, а не успеха одного из тысячи. Простая работа. И на таком минимуме все равно есть реальный результат, а не голимый развод на бабло, как это случается с детворой, которая берется за «продвижение» за те же деньги)
Да, спасибо. Профессиональный рынок идет в сторону автоматизации. Это единственный возможный вариант снижения себестоимости, что бы оставаться в тренде.
Рынок идет не в сторону автоматизации (SEO?), а в сторону SMO/SMM. Поисковики уже давно игнорируют различные телодвижения вроде оптимизации текстов, покупных ссылок и прочего неестественного, делая акцент на качество контента, активно учитывают поведенческие факторы, социальные сигналы и прочее.

Удручает то, что ни одна СЕО компания не дает 100% гарантий на успех, и ясно об этом говорят. В лучшем случае, если вы не получите обещанного результата — вам вернуть часть денег. В худшем — ни результата не денег.
Мы автоматизируем в первую очередь стандартные однотипные работы: документооборот, отчетность, мониторинг, и т.д.
Все остальное ложится на менеджера: проработка плана продвижения, его реализация и анализ результатов.

Ну а на счет гарантий, это специфика наших услуг. Любое опытное агентство по продвижению, как правило добивается нужных результатов.
«как правило» — это не есть «гарантированно».
Спасибо за статью. Отправил заявку, попробуем, что из этого получится.
Парни, я ваш фанат. Чувствуется что проделана очень большая и правильная работа. Хотел вот что спросить: как вы работаете с заказчиками которые любят «покомпостировать» мозги, типа: «поиграйте со шрифтами», «добавьте котенка» и т.д? По моему опыту с такими клиентами практически не возможно планировать ресурсы.
Стараемся отсеять таких клиентов на этапе подготовки коммерческого предложения. Менеджер, который занимается продажей, как правило сразу видит, перспективный ли проект/клиент или нет.

Конечно, иногда такие клиенты попадаются, для них у нас специально приписаны ограничения по объему работ. Как правило, такие клиенты кроме «взрыва мозга», обеспечивают своими просьбами и хорошее настроение всего отдела)
А как работаете с возражением типа «Вы ничего не понимаете в нашей специфике, и ваше продвижение не верно, надо делать… тут бредовые мысли клиента о том что на его сайте не должно быть телефонов чтобы конкуренты не могли звонить ему, а то раскусят (например)», и когда такая проблема возникает после фильтрации менеджером, и после подписания договора и оплаты.
Такое у нас бывает очень редко. Если менеджеру не удается переубедить клиента и сгладить ситуацию, то как правило, с такими проектами мы прощаемся.
Разработчикам постоянно твердят, не нужно изобретать велосипед и писать свою CMS. Зачем на тратить время на кастомную CRM и писать свою. Ведь есть же ХХ, YY, ZZ… Но у вас как я понимаю таки свои велосипеды. Оно того стоило? И использовался ли фрейворк?
Вопрос философский. Если кратко, то у нас очень сильно системы интегрированы друг в друга. За счет этого получается автоматизировать многие процессы. Это, в свою очередь, позволяет держать низкие цены. Если бы мы использовали сторонние разработки, что часть этого реализовать не удалось бы. Замедляется развитие и все такое. Но при этом нужно понимать, что писать свои инструменты — очень дорогое удовольствие.
А что бы не удалось реализовать? Вроде допиливается все, но не всегда очевидно и удобно.

Мы вот тоже используем самопис для SEO сервисов. Но вот CMS (я бы сказал, CMS-ы), как и во многих студиях, готовые. Отчасти это обусловлено клиента с историей, когда какая-то CMS уже есть и нужно делать доработки под неё. Я так понимаю, вы с такими клиента не работайте?
Мы с такими клиентами работаем, если клиент готов доработать сайт самостоятельно по нашим рекомендациям.
Актуальна ли статья на сегодняшний день? Хотел бы передать клиента на продвижение.
Несколько дней назад клиент по моей рекомендации обратился в вашу контору для продвижения. Клиенту сначала кем-то из ваших сотрудников было настоятельно рекомендовано полностью реконструировать сайт. После того, как клиент отказался от редизайна и иже, и еще раз объяснил, что необходима только seo оптимизация, клиенту было отказано.
Конечно, это ваше право, но тогда пожалуйста так и напишите, что продвижение от 5000 руб/мес возможно только в нагрузку с разработкой либо реконструкцией сайта, за столько то рублей.
Кстати, хотелось бы из чисто праздного любопытства узнать, с чем это связано, я сайт видел, дизайн конечно не айс, но сайт новый — полгода отроду, могу ответственно сказать, что никаких технических помех контентному, а тем более ссылочному продвижению нет.
Добрый день! Действительно, если у клиента нет команды, которая оперативно может дорабатывать сайт по нашему ТЗ на оптимизацию, то мы не беремся за продвижение или предлагаем перенести сайт на наш движок. Мы не можем быть уверены в качестве и скорости своих услуг, если движок чужой и у клиента нет своих разработчиков. Напишите в личку про какой сайт идет речь и мы вам обязательно прокомментируем. Спасибо!
Sign up to leave a comment.