Pull to refresh

Comments 28

с витринами нашего BI
Не по теме, но профессиональный интерес — подробнее о BI решении можете рассказать? С ходу не нашел в статьях Туту.ру интересующей.

С учетом ситуации, выросла-ли (и как сильно) нагрузка на решение BI и аналитиков?
Давайте чуть позже, не уверен, что сейчас лучшее время отвлекать команду аналитиков.

Я бы добавил статистики по авиакомпаниям. Очень многие сократили штат до 90%, некоторые уже были национализированы.

В следующем апдейте, как подъедут качественные пруфы.
Спасибо. Мы собираем статистику со всего мира, на следующей неделе будут детали.
Электрички — пассажиропоток по нашей оценке рухнул в 3 раза
Это среднее по России?
Потому что на моём направлении населённость электричек упала на порядок.
Подмосковье. Сейчас уточню в посте.
А, хотя, это оценка за период по всем пассажирам?
Хоть я в пиковое время попадаю (на работу — с работы), но количество людей в вагонах позволяет занимать свободное место без соседей (но у меня и маршрут не полный, а лишь захватывает часть подмосковья)
Да, но за короткий период в пару дней.
Подождите, пока люди начнут работать за копейки и тогда тратьте деньги и создавайте что-то новое [...]

Мне одному кажется, что подобную мразь надо бы как-то изолировать от общества, хотя бы отсутствием предоставления площадки для высказываний?

А вас есть идеи получше. В условиях когда бригада называющая себя правительством, по факту сказала, что крутитесь сами и помощь возможно будет(хотя пока это больше похоже на добивание хромой лошади). Это конечно невероятно но возможно именно дешевизна рабочей силы на первых порах может помочь восстановить экономику, так сказать, раскрутить маховик кредитов и бизнесов. Я согласен, что возможно стоило бы дать населению получше ощутить, что значит отсутствие диверсифицированной экономики в наше время, но правда же жалко их немного.
А вас есть идеи получше.

Конечно, есть. Обложить на это время всех тех, кто может и продолжает работать из дома (особенно — говноайти) — налогом не 13%, а 60%. Для начала.

Замечательно почти рабочая схема исключая тот факт, что это ИТ довольно мало людей, но да так вы увеличите бюджет. Но что толку, малый и средний бизнес всё равно продолжит умирать. Вот что нужно бизнесу(письм от главы Минпромторга):
vc.ru/finance/117372-pismo-mishustinu-s-merami-podderzhki-rossiyskogo-biznesa-ot-glavy-minpromtorga-denisa-manturova
И причина проста закредитованность росла в России из года в год. Как следствие у части людей через 2-3 недели будет банально не на что еду покупать, подушки то нет, а бизнес сказал «я издох», так что ты теперь безработный. Все странны массово начали вливать деньги в экономику и сбрасывать ставки именно потому что понимают если рухнет, то как говорится «ломать не строить». Часть населения просто толкнут, не к грани существования, как раньше, а к грани банального выживания.

Хотя учитывая, что происходит, есть опасения, что основная причина происходящего это полностью пустая казна и именно поэтому не вводятся сколь либо крупные меры помощи, так как они банально не по карману.

Я не говорю что ваша идея не сработала бы совсем просто для её реализации нужно уметь управлять государством и экономикой, за текущей верхушкой такого пока не замечено.

Плохо всё это, жаль людей, хотя именно недальновидность населения привела к текущей ситуации.
Все страны массово начали вливать деньги в экономику [...]

Это очень смелое утверждение.

UFO just landed and posted this here
То есть заставить их тоже стать безработными? Я сейчас работаю и помогаю не умереть с голода 15 человекам. Не, ничего необычного, просто я когда-то воспитывал беспризорников, теперь они выросли, им за 30, у них уже дети. А зарплата их маленькая, и работать из дома не позволяет.

Если налог увеличится до 60%, то мне просто выгоднее будет вместо зарплаты — получать пособие по безработице + комплект остальных пособий малоимущим.

Вы там, в своей Барселоне, забыли, что средний класс в России — это от 200 евро. Ну а цены на еду — у нас чуть выше, чем в Европе.

Действительно. Ишь чего придумал — давать людям работу в кризис. Пусть лучше с голоду помирают.

не одному, но: это хабр детка©
капитализм однако. поздняк метатся. общество от общества не изолировать.
представляется мне, карантин и кризис иже с ним, удобная возможность для обнуления цен на труд.

Да я все понимаю, просто вот это разделение на холопов, работающих, и нас, тратящих деньги — это какой-то запредельный уже уровень.


Даже в Штатах такого быдла уже днем с огнем не сыщешь.

UFO just landed and posted this here
напрягает эта вся ситуация уже очень сильно

Зато природа выдохнула и расслабилась — над Лос-Анджелесом исчез смог, в венецианских каналах осела муть, и видно рыб!

Спасибо за продолжение публикаций.
Можно ли надеяться на краткий но «сегодняшний» обзор состояния зарубежного рынка услуг в сфере путешествий?
Итальянский опыт, как пострадавших сильнее и раньше, был бы интересен многим, имхо.
Нам тоже, но пока все данные обрывочные. Очень интригует молчание системных игроков в публичных каналах. Но в непубличных уже видно шевеление и разные новые партнёрства. Если будет время — расскажу, что видно на следующей неделе. Но не обещаю.
Sign up to leave a comment.