Pull to refresh

Comments 13

мне кажется что использовать часы для того чтобы посмотреть расписание не очень хорошая идея.
Сама идея часов именно в сценарии: «поднимаем руку» — «смотрим» — «опускаем руку».

Поэтому мне больше пригодился бы циферблат с опцией — через сколько минут отходит ближайшая электричка в нужном мне направлении?

Виджет о ближайшей электричке очень удобен бы был. А также на днях ехал в поезде дальнего следования и понял, что хочется поднимать часы и видеть (хотя бы согласно времени маршрута) где будет следующая остановка и через сколько.
Функционал с уведомлением об оставшемся времени до ближайшей электрички мы планируем добавить в следующих релизах.
А лучше чтобы сам понимал когда пользователю нужна информация об электричках, и не загромождал полезную площадь расписанием электричек в остальное время
Рекомендую взглянуть на приложение «App in the Air» для часов, оно весьма годное.
Вот бы такую же статью про android wear. Сейчас как раз на них проект делаю, и на многие грабли уже наступил. В целом очень похоже, особенно про «долгую секунду», когда handler который должен был запуститься через 10 секунд, запускается через 30-40. Плюс ещё постоянное отваливание wifi для экономии.

Раз уж вы уже прошли по граблям для android wear… может быть вы сможете написать подобную статью?

Боюсь мои грабли будут очевидны опытным разработчикам. Я всего полтора года изучаю андроид и 4 месяца работаю с часами. Да и после обнаружения оказывается, что это всё есть в документации, просто я слишком ленив чтобы её читать. Но спасибо за идею, думаю это был бы отличный опыт, давно хочу влиться в авторское сообщество.
Время до ближайшей электрички – тут нужно следить за тем, чтобы не показывать устаревшую информацию, как, например, Яндекс.Карты на Apple Watch (т. е., во-первых, «через 5 минут» – это через 5 минут после текущего времени, а не с последней загрузки данных, и, во-вторых, если геопозиция значительно изменилась, то переставать показывать расписание в предыдущей точке). Либо какой-то индикатор актуальности данных и кнопка принудительного обновления.

Столько много боли, но результат по-мне сомнительный. Всё-таки на телефоне смотреть это дело удобнее. Там и экран нормальный, и фильтры нормально можно впихнуть. А часы — это часы, чтобы время смотреть.

но всё равно на часах нет аппстора, поэтому нужно как-то установить приложение первый раз

Но ведь это уже пол года как не так.
Я имел ввиду что именно наше приложение не поддерживает установку с часов из аппстора. Немного неоднозначно вышло, поправил, спасибо
сколько вообще Apple Watch есть на российском рынке, и сколько из них ездят в электричках, поэтому мы взяли и написали в Apple с просьбой дать статистику.
«Мобильный аналитик» (тм) постоянно вываливает такую статистику бесплатно в своих перлах, а уж что он там продает — известно только тем, кто приценивается к его продукту. Мне слаб0, но Вы вполне могли бы. В качестве благодарности за наводку потом расскажите, понравилась ли Вам его презентация.
Sign up to leave a comment.