Pull to refresh
0
TrueVDS
Виртуальные серверы с гарантированными ресурсами

Гранты на серверы

Reading time3 min
Views5.9K
imageМы помогаем развиваться интересным и нужным интернет-проектам — проектам свободного программного обеспечения, образовательным проектам, культурным, коммуникационным и всем другим, которые делают мир лучше. Сейчас мы запустили программу грантов и бесплатно предоставляем таким проектам серверы различной мощности — от 960 MHz CPU / 512 Mb RAM / 16 Gb HDD до 2x2560 MHz CPU / 4096 Mb RAM / 128 Gb HDD. Гранты распределяются по результатам голосования на открытом конкурсе.

Гранты


Гранты предоставляются в виде серверов, аренда которых оплачена на 1 год. Гранты разделены на несколько категорий по мощности серверов.

Состав гранта Количество грантов
Сервер True40: 2x2560 MHz CPU, 4096 Mb RAM, 128 Gb HDD 1
Сервер True32: 2560 MHz CPU, 2048 Mb RAM, 64 Gb HDD 2
Сервер True30: 1280 MHz CPU, 1024 Mb RAM, 32 Gb HDD 4
Сервер True22: 960 MHz CPU, 512 Mb RAM, 16 Gb HDD 8

Всего грантов: 15

Подача заявки


Заявка на получение гранта должна подаваться непосредственным участником проекта и должна включать в себя название проекта и адрес его сайта, краткое описание, число пользователей. Для одного проекта можно подать несколько заявок на разные категории грантов, но удовлетворена может быть только одна из них. Прием заявок осуществляется с 20 по 31 июля. Форма заявки находится по адресу www.truevds.ru/grants.form

Отборочная комиссия проверяет заявки на соответсвие условиям участия в программе грантов. Мы также оставляем за собой право не допускать заявки к участию без объяснения причин.

Условия участия


Гранты предоставляются для работающих и востребованных обществом некоммерческих интернет-проектов. Стартапы на ранних этапах запуска или проекты, существующие только в планах, получить грант не могут.

Главной целью проекта должно быть уменьшение энтропии улучшение мира, возможно, в какой-то узкой области — то, что бюрократическим языком называется способствовать научно-техническому, социальному или культурному прогрессу. Проект должен быть ориентирован на международных или российских пользователей.

Гранты не предоставляются для интернет-магазинов и онлайн-представительств коммерческих организаций, торрентов и файловых архивов, сервисов поисковой оптимизации, лотерей и финансовых сервисов любого рода, общественно-политических организаций.

Гранты можно использовать только для основных или вспомогательных сервисов проекта, для которого подана заявка. Перепродажа предоставленных ресурсов, их коммерческое использование, а также любое использование, нарушающее российское или международное законодательства, запрещено.

При закрытии проекта или смене характера деятельности проекта, использование гранта должно быть прекращено.

Распределение грантов


Гранты получают победители конкурса — заявки, набравшие на публичном голосовании в своей категории наибольшее число голосов. Сбор голосов осуществляется на странице голосования www.truevds.ru/grants.vote, отдавать свои голоса могут все посетители.

Во всех категориях голосование происходит одновременно. Число победителей в категории определяется количеством грантов в этой категории. Если заявка одного проекта победила в нескольких категориях, заявитель может выбрать категорию получаемого гранта по своему усмотрению, отказавшись от грантов в других категориях.

Заявитель может в любое время снять свою заявку с конкурса. В случае отказа победителя от гранта, его получает следующая по числу набранных голосов заявка в этой же категории.
Повторное получение грантов

После завершения полученного гранта, проект может быть повторно заявлен на конкурс на получение грантов на общих основаниях с другими участниками.

Сроки


Подача заявок на участие   c 20 по 31 июля
Голосование   c 1 августа по 22 августа
Выдача грантов   c 23 августа


Страница программы грантов: www.truevds.ru/grants

Форма заявки на получение гранта: www.truevds.ru/grants.form
Tags:
Hubs:
+41
Comments20

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.truevds.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия