Pull to refresh

Comments 9

ИМХО все зависит от того где будет система работать. Если в нашем царстве-государстве, то однозначно от 149-ФЗ никуда не деться. Плюс ГОСТы типа 34.321-96. Мы с коллегами ведем бой на этом поле уже лет 15 и никуда воз не двигается хоть ты тресни. Поэтому, приходится работать с текущей нормативкой. А как работать с разработчиками это уже дело техники и от определения «Информационной системы» никак не зависит.
UFO just landed and posted this here
Всё, конечно замечательно, но:
— В статье не учитывается предварительный анализ требований. Заказчик не всегда (а может быть даже редко) может понять что ему действительно надо и с какими показателями назначений (скорость работы, точность данных и тд).
— В статье не предлагается рассматривать имеющуюся инфраструктуру и иные ограничения (законодательство и тд). На выходе вполне может получиться, что разработчик реализовал всё на ASP.NET, а у заказчика все сервера LAMP.
— В статье не рассматривается оценка дальнейшей поддержки и масштабирования системы.
Будем ждать ответы на эти и другие вопросы в следующих статьях серии.
UFO just landed and posted this here
Вот это похоже на классическую работу многих БА — что-то там в BPMN и UML нарисовали, но от реальной жизни это может быть настолько оторвано, что все эти схемки продолжают жить своей жизнью, а разработка — своей.
UFO just landed and posted this here
БА это устоявшееся среди аналитиков сокращение «бизнес-аналитика», который зачастую (но не всегда и не везде) как раз и занимается многим из того, что вы освещаете.
А про BPMN и UML я сказал в свете соседних статей, которые одна за другой были за этой.
UFO just landed and posted this here
Было бы замечательно, если бы на комментарии отвечал автор статьи, либо человек, владеющий материалом, описанным в статье
Sign up to leave a comment.