Pull to refresh

Comments 6

О, коллега, приветствую. Очень много интересного могу рассказать про все сервисы Zoho и их скрипты, написана масса всего, подводные камни все исследованы.
Все отлично там сейчас, только одна головная боль — JSON, долго я с ними воевал, но до сих пор еще слабая очень поддержка и руками приходится все парсить, аналога executeXPath до сих пор нет.
Deluge, deluge… Это же обычный Javascript (ES6)
Это какой-то изуродованный JS, при том, что даже обычный JS далеко не красавец. Взгляните на функцию sendmail — в ней отличается от остальных вызовов вообще всё: скобки, способ указания аргументов, точка с запятой после нее не ставится. Почему в некоторых местах строки и другие выражения взяты в дополнительные скобки — тоже не понятно. Надеюсь, что это небрежность автора статьи, а не требования грамматики, потому что логики я так и не нашел.

Для DSL слишком многословно, для языка общего назначения слишком… странно.
Да, это похоже на микс Js + CoffeeScript в одном флаконе :)
UFO just landed and posted this here
Мне тоже было интересно написать свой язык программирования, и не один. Как-то раз даже подвернулась на работе отличная возможность его использовать… Но при всей любви к детищу подумал о поддерживаемости такого решения и обо всех эпитетах, которыми меня бы наградил тот, кто будет дорабатывать софт после меня — и сдержался.

Что двигало ребятами из Zoho — загадка.
Sign up to leave a comment.