Pull to refresh

Comments 5

Потребительский сегмент отличается массовостью. Из-за этого затраты на модернизацию можно размазать тонким слоем по всем клиентам. А вот при мелкосерийном производстве или штучном, наибольшее влияние начинает оказывать стратегия безопасности за счет неосведомленности. Для разработчика оборудования внедрять такую защиту очень дорого — требуются узкопрофильные специалисты, повышаются требования к оборудованию, но задачи такие не ставятся и игра не стоит свеч. Также, как правило, производство расположено на объектах с ограниченным доступом, протащить на которые оборудование для деструктивного воздействия — это головная боль специализированного подразделения самого предприятия.
Цифровизация полным ходом набирает обороты, уже сейчас бизнесу нужно переориентироваться и предусмотреть средства защиты от хакерских атак, чтобы избежать рисков. Предприятиям придется подстраивать свой подход к ИБ.

Раз уж тестировали оборудование ведущих вендоров в этой области, то почему не протестировали HBC-Radiomatic и IKUSI? Хотелось бы узнать, как у них дела с защитой от взлома.

Если ваше предприятие эксплуатирует оборудование указанных фирм, давайте договоримся о проведении исследования на базе вашего предприятия. Пишите нам на russia@trendmicro.com
Эксплуатирует, но пока ещё мало. Увы, по большому количеству оргпричин на нашем предприятии это невозможно.
Можете напрямую обратиться к представителям этих производителей в России. Их контакты легко доступны в интернете. Если не найдёте — дайте знать, я тогда в личку напишу.
Sign up to leave a comment.