Pull to refresh

Comments 6

В 4 сценарии Diversion и CLI как передаются на АТС?
В 3 сценарии немножко не прозрачно написано, если я покину зону действия, то никакие команды до меня уже не долетят — надо упомянуть, что апплет по умолчанию сам отрабатывает переключение между сетями.
В 6 сценарии упомяните, что дата только 2G\3G
П.С. Все это реализуемо только при наличии своего HLR в сигнальной сети GSM оператора, не думаю что МТС\Мега пустят.
Еще — биллинг в 1 сценарии лишний ИМХО, в момент GSM Attach его никто не спрашивает. Если биллинг против регистрации — он заранее провиженит признак запрета на HLR.
Либо вы нарушили стандартную процедуру атача и накостылили запрос разрешения в биллинг, что явно лишнее — дрючить биллинг при каждом атаче, при 1-2 блокировках в год — это не айс.
Биллинг тут играет роль надстройки к CAMEL. У него свои специфические правила. GMSC хост оператора взаимодействует с нашим MSC, а наш MSC обращается к нашему HLR и биллингу. Пулы профилей в HLR не разделяются по группам, именно биллинг определяет группы и правила для каждой группы. Все процедуры согласно контрактов и никаких нарушений быть не может.
1. Внутри оператора, все параметры передаются в рамках стандарта, а от оператора до нас по API.
2. В момент, когда абонент покидает зону действия Лок Сти, происходит процедура LU, в этот момент никакие команды не требуются, так как не производится замена профиля. СИМ карта знает разрешённые сети и хранит их в памяти. Если среди доступных сетей нет разрешённых, сим карта сядит на не запрещённую сеть и сообщит нам об этом. Сервер после анализа примет решение, разрешать использование текущей сети или доставить другой профиль с другим списком PLMN.
3. Безусловно, вся необходимая инфраструктура на нашей стороне и для этого МТС или любому другому оператору не нужно пускать нас к себе. Его задача, согласно опорнику предоставить свой радиоресурс и выставить правила для наших IMSI
Вы можете привести список доступных профилей?
подобная информация конфиденциальна. да и какой в этом смысл
Sign up to leave a comment.