Pull to refresh

Comments 7

Хм… причем тут электронный мусор?! Такая ситуация вообще к любому мусору применима.
Ну наверное к тому, что банки-коробки-бутылки можно перерабатывать и это уже делается в цивилизованных странах. То технологию утилизации компьютерного мусора видимо еще не изобрели. Хотя кажется в РФ все решается с помощью avitoru и прочих барахолок.
«То технологию утилизации компьютерного мусора видимо еще не изобрели»
Уже давно существуют организации занимающиеся утилизацией компьютерного мусора.
А где-то принято и какашки на улице за своим питомцем собирать. Видимо 40 млн тонн это «среднее по больнице»
Да уж, а сколько ещё млн тонн в космосе :(
Думаю, что компьютерный мусор — капля в море. Каждый день выходя из дома выкидываю пакет с мусором — коробочки, баночки, пакетики, памперсы. А вот компьютеры, и даже телефоны, в своей жизни еще не выкидывал.

За замусоривание планеты отдельное и большое спасибо надо сказать всевозможным маркетологам, которые малюсенькую флешечку упаковывают в огромную коробку. Флешку то я еще неизвестно когда потеряю, а вот коробку я выкину сразу по приходу домой. И так со всем, что мы покупаем — огромные коробки, упаковки и еще хрен знает что, лишь бы привлечь наше внимание в магазине. И все одноразовое. Открыл — выкинул.
Оно перерабатывается и довольно легко хранится. А вот любая электроника течет батареями, испаряет хрен-знает-что (мусор-то бульдозерами топчут) и выделяет едкий дым при горении. Компакт-диски, например, уже выкидывают…
Sign up to leave a comment.