Pull to refresh

Comments 16

Увидел картинку, полез гуглить «Стив Возняк назвал главное отличие между Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом» :)))
Раскройте секрет для тех, кому лень.
Если коротко: Джобс мертв, а Гейтс еще нет.
Черный юмор, он как ноги, у кого-то есть, у кого-то нет?
Это правда. Джобс умер в 2011, но уже четвертый год его продолжают цитировать так, как будто он живой.
Здравствуйте! В приложении по ключевому слову Вы бы быстро нашли эту новость. Сразу показан заголовок и фото справа.



Не разобрался, как приложение формирует содержимое дайджеста. Ничего интересного для меня этот раздел не показывает. Я могу его настроить? Еще расскажите, пожалуйста, каким образом алгоритм ранжирует публикации в других разделах: «Игры», «Hi-Tech» и т.д.?
Здравствуйте! Приложению нужно чуть больше времени, чтобы точно определить Ваши интересы. В начале использования дайджест предлагает самые популярные новости на данный момент. Затем Top Story запоминает и анализирует в реальном времени Ваше поведение: чтение новостей, подписки, поиск и т.д. На этой базе оно выдает больше новостей по интересующим тематикам.
В ближайшее время мы начнем спрашивать новых пользователей об их интересах перед тем, как предлагать дайджест — так будет удобнее.
Для того, чтобы улучшить персонализацию, мы временно сделали так, что пользователь не может выбрать конкретные ресурсы в разных категориях. Скоро мы добавим эту возможность.
В случае, если Вас интересует какая-то конкретная новость, ключевое слово («Спартак», например) или отдельный новостной ресурс, в приложении можно подписаться на любимые источники и ключевые слова-хэштеги. Кстати, их даже можно сразу добавить себе на рабочий стол.
Для разделов («Игры», «Hi-Tech» и т.д.) машина выбирает самые популярные новости с топовых сайтов и ранжирует их по времени.
Спасибо за ответ. Я продолжил тестировать TopStory на Android. На скудном фоне агрегаторов для рунета приложение выглядит действительно интересно. От подобных сервисов мне нужны трендовые новости по выбранным мною темам и без учета моих субъективных предпочтений. Только тренды. Как в News360 для англоязычного интернета, если вы понимаете, о чем я. Вот пытаюсь разобраться, подходит ли TopStory для моих нужд. И хочу сказать еще несколько слов на его счет.

1.
Для разделов («Игры», «Hi-Tech» и т.д.) машина выбирает самые популярные новости с топовых сайтов и ранжирует их по времени.

Тогда подскажите, почему почти при каждом обновлении раздела я вижу разные новости? Как будто популярным записям нет конца. Кстати, как алгоритм определяет, что новость является популярной?

2. В разделе подписок приложение не показывает источники новостей, что не очень удобно.

3. Не вижу смысла объединять музыку и кино в один раздел. Если я читаю новости о киноиндустрии, зачем мне показывать, простите за выражение, Лепса? Даже сам музыкальный раздел требует разделения на жанры.

4. Раздел «Исследовать», как и «Дайджест», не соответствует моим интересам. Допускаю, что в будущем алгоритм подстроит их содержимое под меня. Но все равно не пойму, зачем нужен блок «Новость дня» и слайдер «Важное», если для меня новости дня и важные новости — это и есть дайджест. Такой же вопрос к разделам «Популярное» и «Главное». Чем они отличаются друг от друга и от «Дайджеста»? Также сложно понять, для чего нужен блок «Избранное». Хотелось бы более интуитивного интерфейса или хотя бы детальных встроенных подсказок.

Не подумайте, я критикую не ради критики. Я, как и вы, заинтересован в хорошем продукте.
Спасибо, что потестили и покритиковали наше приложение. Мы рады собирать отзывы, совершенствовать систему.

Например, вашими замечаниями по подпискам, разделу «Кино и музыка» и интуитивному интерфейсу уже озаботились наши разработчики.

Относительно первого вопроса. У алгоритма есть своя комплексная система оценки новости. Она включает в себя «свежесть», авторитетность источника, релевантность и др. Рейтинг новостей формируется внутри системы, пользователь его не видит.
На первое место в выдаче система ставит новости, которые имеют рейтинг выше других. Поэтому, когда Вы обновите список, они выстроятся от новости с высшей оценкой и далее по мере убывания. Конечно, число новостей в выдаче ограничено. Но при объединении двух факторов (огромного массива ежедневных новостей и особенностей работы системы) создается ощущение, что записям нет конца.



А в Store то у вас другая иконка.
Здравствуйте! Верно, на данный момент иконки отличаются. Через неделю появится обновление с единым дизайном иконок для Andriod и iOS.
Спасибо. Но ваша новая иконка довольно похожа на иконку приложения News у Apple, что может служить причиной для отклонения.
Да-да, знаем — потому и собираемся поменять наши иконки.
Кстати, Apple News решил делать абсолютно то же, что и мы — правда, мы достаточно сильно опережаем их (особенно в России).
А вы ищете среди кучи копипастеров того, кто первым опубликовал новость?
Здравствуйте! Мы всегда знаем оригинальный источник, но у нас есть набор критериев для новости, которая появится в ленте:
1. В приоритете оригинальный источник новости
2. Если авторитетный источник расширил новость и добавил качественное фото, он появляется в ленте и заменит первоисточник.
3. Если новость развивается, появляются новые стороны и факты она так же обновляется в ленте.
Все некачественные копипасты с ненадежных ресурсов исключаются.
Sign up to leave a comment.