Pull to refresh
0
Top 3D Shop
Digital manufacturing experts

Обзор робота-вездехода EZ-Robot Roli Rover

Reading time 3 min
Views 3.1K


Здравствуйте! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы расскажем о мобильном роботе-вездеходе Roli Rover.




Видео





Roli Rover





Характеристики



  • Платформа: ez-bv4/2;
  • Процессор: Cortex ARM 32 бита, 220 МГц;
  • Наличие WiFi: да;
  • Встроенный Web и Telnet сервер: да;
  • Встроенный громкоговоритель: да;
  • Видеокамера: да;
  • Количество аналоговых портов:8;
  • Количество цифровых портов: 24;
  • Количество поддерживаемых сервоприводов: до 73 (с платами расширения);
  • Количество I²C портов: 3;
  • Количества UART портов: 3;
  • Размер: 241x343x305 мм;
  • Масса: 1,75 кг;
  • Цена: 101224 руб (на 16.01.19, цену на день заказа уточняйте на странице товара)


Описание



Roli Rover — один из кастомизируемых наборов, входящих в линейку робоконструкторов Revolution канадской компании EZ-Robot.



С помощью такого набора можно, играя, овладеть навыками конструирования, отладки и программирования роботов — как простейших механизмов, так и сложных многофункциональных устройств.



Помимо вездехода Roli Rover, в ассортимент EZ-Robot входят еще три базовые модели — андроид, двухколесный бот и шестиногий робопаук.

Линейка продукции





Компания также выпускает запчасти для роботов собственной разработки и специализированные наборы для энтузиастов робототехники.



Комплект поставки



Робот-вездеход Roli Rover поставляется в виде набора для сборки. Кроме гусеничной платформы, в комплекте также универсальные элементы EZ-Bit, которые можно соединять практически в любой последовательности — это основа всех конструкторов EZ-Robot. В коробке вы также найдете 8 сервоприводов, 2 захвата и видеокамеру.



Опциональные наборы датчиков и элементы освещения можно приобрести дополнительно.



«Мозг» роботов линейки Revolution — контроллер EZ-B (изи-бИ). Внутри управляющего блока размещены 200-мегагерцевый процессор и модуль Wi-Fi.



Сборка

Для сборки робота рекомендуем воспользоваться инструкциями на сайте EZ-Robot, тексты снабжены детальными изображениями и подробными видеороликами.



После соединения в нужной последовательности всех модулей EZ-Bit, каждый из них подключается к контроллеру, который затем размещается сверху в корпусе робота.



Источником энергии для Roli Rover служит литий-полимерный аккумулятор. Он заряжается от сети с помощью комплектного адаптера, а затем устанавливается в специальный отсек между гусеницами.



Управлять всеми устройствами EZ-Robot можно по беспроводному каналу, с помощью компьютеров и ноутбуков на базе Windows или мобильных устройств работающих под Android и iOS.



Обучение

На сайте ez-robot.com размещен полноценный обучающий курс для трех уровней подготовки учащихся — тексты, изображения, видео, дополнительные файлы.



На начальном уровне можно получить общие знания по робототехнике, изучить конструкторы EZ-Robot и научиться пользоваться базовым программным обеспечением.



Второй уровень — это изучение с помощью роботов линейки Revolution визуального программирования, алгоритмов машинного зрения и распознавания речи.



На третьем, самом сложном уровне, учащиеся смогут изучить язык программирования EZ-Script, а затем создавать сложные алгоритмы по взаимодействию роботов с окружающей средой.



Образовательный процесс



И робот-вездеход Roli Rover, и вся линейка робоконструкторов Revolution в целом — идеальный инструмент для STEM-образования.



Проект EZ-Robot уже сформировал вокруг себя многочисленное международное сообщество энтузиастов. Это один из наиболее полноценных и продуманных курсов по робототехнике для пользователей разных уровней подготовки.



С помощью наборов EZ-Robot школьники и студенты приобретают навыки конструирования, программирования и управления автоматизированными системами, обучения машин отслеживанию объектов и распознаванию речи, получают знания об алгоритмах искусственного интеллекта — практические знания основанные на личном опыте, которые помогут в выборе профессии и пригодятся в будущем.



Вы читали и смотрели обзор робоконструктора Roli Rover от EZ-Robot, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь здесь и на YouTube, чтобы не пропустить новые интересные материалы.

Интересуют образовательные наборы по робототехнике? Напишите нам на sales@top3dshop.ru и мы подберем оптимальный вариант под ваши задачи и требования.



Подписывайтесь на нас в соц. сетях:




Подписывайтесь на наш телеграм-канал с отборными кейсами роботизации и автоматизации со всего мира: https://tglink.ru/easy_robotics
Tags:
Hubs:
+5
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
top3dshop.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
США
Representative