Pull to refresh

Comments 8

Цена: около 80 000 руб, следите за обновлениями
Точная розничная цена WANHAO D8 пока неизвестна, но он будет одним из самых дешевых в своем классе, с хорошим соотношением цена/качество.
Хотелось бы больше подробностей. Например, какие ещё модели входят в этот класс, и в чём отличия от других классов? Тот же 405-нанометровый Nobel 1.0 сейчас по $600, он к тому же классу относится или к другому?
Деление на классы достаточно условное.

А где это вы нашли Нобель за $600? На официальном сайте он €1899 стоит.

И, да: подробности будут сразу, как только Wanhao предоставит спецификации.
(Учитывая наш статус официального дистрибьютора, это случится сразу, как только они станут доступны.)
А когда первый принтер доедет к нам, будет и подробный живой обзор.
Так это Штаты, там цену указывают без налогов (а при оплате они будут учтены, и федеральные и местные).
Кроме того, возможна какая-то акция или распродажа. Либо это демпинг, для захвата американского рынка.

Посмотрите на европейскую цену, по ссылке что мы привели выше, она указана с местными налогами и почти такая же, как у нас.

Если у вас получится купить Нобель в США без налогов и привезти его себе, не потратив времени и денег на всю разницу в этом мероприятии, это будет очень хорошо, но такое вряд ли получится.

Что же до разницы в цене между Нобелем и Ванхао, то это разные аппараты от разных производителей. Там могут быть сотни причин для разницы в цене, только производитель знает какие.

Если вы закажете у нас печать образцов на обоих принтерах, чтобы сравнить качество и выбрать принтер обоснованно, мы с радостью примем такой заказ. Для заказа пишите на sales@top3dshop.ru

Может случиться, что мы по собственной инициативе когда-нибудь проведем такой опыт, но пока не планируем.
Есть безналоговые штаты, есть почтовые и таможенные посредники, есть опыт беспошлинного ввоза для личного пользования, это всё решаемые проблемы и для такого товара — за считанные проценты от его стоимости. Акция — вполне возможно, обновлённый Нобель, оказывается, продают за $900.

Если что, я не являюсь профессионалом в области аддитивных технологий, поэтому мне не очевидна разница между этими двумя моделями: я не знаю, относятся ли они к одному классу или к разным, как эти классы формируются, какие у какой модели есть аналоги от других производителей, поэтому сравниваю доступную мне информацию и задаю вопросы.
поэтому сравниваю доступную мне информацию и задаю вопросы


И это правильно!
> Разрешение по осям XY составит 0,05 мм
Ничего революционного, уже есть несколько принтеров китайских, дающих тот же результат, например FlyingBear Shine, FLSUN S или Anycubic PHOTON. Разрешение по осям XY зависит исключительно от разрешения матрицы используемой для засветки. У всех этих принтеров матрица 2560*1440 что дает размер пикселя ~0.047мм. Точность по оси Z определяется точностью шагового двигателя. У выше перечисленых китайских принтеров точность по Z тоже в 10 раз выше чем по XY. Сложно представить себе кейс когда имеет смысл печатать с шагом 0.004мм если итоговая точность детали все равно 0.047мм. Это только увеличит времям печати.
Сложно представить себе кейс когда имеет смысл печатать с шагом 0.004мм если итоговая точность детали все равно 0.047мм.


Мало ли, какие задачи бывают, 3D-печать же используют сейчас буквально везде.
Sign up to leave a comment.