Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Для лучшего эффекта на металле применяются специальные гравировальные пасты, иначе почти вся энергия уходит на нагрев металла
Спасибо, уже осваиваем этот метод.
UFO just landed and posted this here
Картон режется при минимальных мощностях лазера, что исключает обугливание и поджег материала на контурах, соответственно — размеры проекта сохраняются настолько, насколько позволяют характеристики станка (0,01 мм).
На фанере, например, нельзя добиться тех же результатов, что можно сделать на тонком картоне.
UFO just landed and posted this here
Стремно как то шланги закреплены пластиковыми стяжками, может лучше поставить хомутики.
И сборка небрежная и помещение грязное.
Вытяжка спроектированна как-то коряво, с учетом 100Вт трубки это больше резак и основные продукты горения будут выделятся снизу материала, а тянет сверху…
Забыли дописать, что при резки ПВХ происходит очень сильное корродирование материалов станка за счет выделения кислот…
Вытяжка спроектированна как-то коряво, с учетом 100Вт трубки это больше резак и основные продукты горения будут выделятся снизу материала, а тянет сверху…


Там тяга такая, что хорошо тянет со всего объема (при закрытой крышке, разумеется), благо — объем не такой огромный, а стол решетчатый.

при резки ПВХ происходит очень сильное корродирование материалов станка за счет выделения кислот


Спасибо, что напомнили. Из ПВХ при высоких температурах действительно выделяется хлор, который вступает в реакцию с воздухом и образует соляную кислоту. Штука агрессивная, она уменьшает срок службы станка. Но это не самое неприятное — вся эта химия и оператору вредна. Кроме хлора выделяется ещё и диоксин.
В крайнем случае можно сделать одну-две резки, понадеявшись на вытяжку, но постоянно резать ПВХ лазером не стоит. Есть много куда менее опасных материалов.
Идентичные по механике и начинке станки на Али продаются примерно в два раза дешевле.
Идентичные по механике и начинке станки на Али продаются примерно в два раза дешевле.

А примеры можно, пожалуйста.

Во-первых, посмотрите внимательно на цены:



И это без учета таможенной пошлины. Поинтересуйтесь, там тоже интересно — даже если вы докажете таможеннику, что станок покупаете для личного пользования, то оплатите пошлину для частных лиц:

«… таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.»
Посчитайте.

А если не докажете, что он для личного пользования, там всё ещё веселее. Поинтересуйтесь на досуге. Это что касается сугубо денежной стороны.

Во-вторых, покупая станок у нас, вы получаете гарантию и доставку. А станок купленный на Али придется забирать с таможенного терминала и, в случае чего, ремонтировать на свои средства.

В третьих, все станки отличаются друг от друга сборкой и компонентами, даже если внешне похожи. Мы не продаем что попало, а на фабрике производителя этих станков мы были, видели их производство и оборудование. Этот станок мы привезли и протестировали, результаты в статье.

При самостоятельном заказе из Китая велик риск нарваться на брак. Даже если продавец добросовестный и согласится сделать возврат, представьте себе сроки и накладные расходы связанные с его осуществлением. Посмотрите еще раз на цену доставки. А теперь посмотрите на наш станок. :)
Вы так всё время на Ali злитесь. А там реально такие же по характеристикам 145т. с доставкой стоят. Плюс если не повезет за растаможку 30-40%. (пример Бренд — ZoDo модель — KL-960
Вы так всё время на Ali злитесь.


С чего вы взяли? Вы читали комментарий? Где там злость?

Хотите покупать с Али, без гарантии, без сервиса и непроверенное — ради бога, кто ж вам мешает. :)
Вы местных читателей за идиотов чтоли держите?

Я, по вашему, обязан пользоваться доставкой исключительно которую предлагает али?
А ничего, что доставка стоит, как станок в статье?

На али много чего можно купить за рубль, только доставка будет стоить как чугунный мост.

Psychosynthesis


но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.»

при Вес нетто: 1550 кг даже считать страшно :)

А точно ПВХ можно резать лазером?
Технически — да. В крайнем случае, если очень надо, раз или два.

Постоянно — нет, вредно станку и оператору. Хлор и его соединения — неприятная штука.
Всегда считал, что воздух в головку подается не для ее собственного охлаждения, потому что греться то там в головке особо нечему там только зеркало и линза. А для обдува зоны реза, именно для этого головка имеет заостренное сопло, делается это для снижения температуры в зоне реза, а следовательно уменьшения обугливания в частности фанеры. Так же для того, что бы выдувать продукты реза, например пепел, из зоны резки. А так же для того, что бы дым и продукты резки не попадали на линзу.
Вы правы, основное предназначение такое.
С другой стороны, линза тоже греется, у нее тоже есть свой ресурс.
Подскажите, где брали вектор для круглой картины?
Sign up to leave a comment.