Pull to refresh

Comments 10

Извините, конечно, но я ожидал статью, а не ссылку на видео. Видео я и так могу найти. Находясь на работе, не особо удобно смотреть ютюб…

Присоединяюсь к комменту выше, видеообзоры не самая удобная вещь. Особенно на работе.

UFO just landed and posted this here
У устройства есть некоторые минусы, из-за которых оно не станет массовым, на мой взгляд.
1. Вместо стика используется сенсорная область, перемещаться на дальние расстояния можно только с помощью телепортов, если разработчик сделает перемещения на сенсорной области, то это будет не удобно. Решается заменой сенсорной области слева на стик.
2. Требования к размеру комнаты, в зависимости от игры может понадобиться тот или иной размер.
3. Цена.

У окулуса первых двух проблем нет, но опять же высокая цена.

UFO just landed and posted this here
Присоединяюсь к комментарию Milein, как разработчик игр не смог пройти мимо этого шлема, особенно учитывая, что работаем совместно с Valve. На мой взгляд api для Unity 3d в разы удобнее того же окулуса, да проблемы с софтом присутствую(хотя с каждым обновлением их все меньше и меньше), но вот почему разработчики используют телепорт я отчаянно не могу понять, делали пару прототипов игр, от первого лица и «внутри меха», сенсорная область имеет кучу режимов, так от плавной ходьбы до бега очень легко контролировать персонажа. Но как верно подметил Milein, разработчики игр — совсем не массовые покупатели.
70% видео — просто рассказ того, о чем все интересующиеся темой и так знают, а самая важная часть — про впечатления от собственно использования вайва — утрамбована в оставшиеся 2 минуты видео. Ролик больше создает впечатление рекламного.
Я купил Vive… Уже с месяц как.
Впечатления… двойственные. Никак не могу подобрать линзы, глаза разъезжаются… Контроллеры глючат и теряются, для датчиков пришлось разводить «стройку», просто так на стол их не поставишь. Банальный просмотр видео в «виртуальном кинозале» так и не получилось найти — за это хотят денег и даже демку не дают без оплаты, а я из принципа не хочу ничего платить стиму.
Дайте ссылку на форум или иной контаки сострадальцев-владельцев этого чуда…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.