Pull to refresh

Comments 23

Отличная статья. Автор пиши еще.
Конструктор конструктора в конструкторе? злобненько.
Для блога — несомненно. Но Wordpress — это уже сто лет как не только блоги.
За прыгающую кнопку «Позвонить» на сайте темплейтмонстра хочется кому-то руки оторвать… А на сам сайт не заходить никогда-никогда.
Пожизненное сопровождение, ежемесячное обновление тем, чат с техподдержкой не выходя из админки и куча других плюшек. Возможно теперь у вас появятся комментарии.
>Пожизненное сопровождение, чат с техподдержкой
> Возможно теперь у вас появятся комментарии.

Комментарии ТП?

Уверяю вас, комметарии подписчиков появляются отнюдь не от мега-крутой темы.
Не совсем понимаю, за что минусуют тему?
Условия вполне хорошие, технический уровень тоже, подобные темы на WP уже не новость. Тут скорее вопрос чем она лучше предложений с themeforest.net. Хотя судя по описанию есть ряд фишек.

Я как-то брал подобную тему товарищу для сайта с того же themeforest. Темы отличные, работают норм и предоставляют из коробки много нужного, без танцев с бубнами и напильника. Только на themeforest иногда ждать обновление замучаешься и общаться с разработчиком приходится на английском.
Что-то я думаю это чудовище страничку грузит по несколько секунд. Можно замеры скорости загрузки по сравнению с дефолтом увидеть?
При полностраничном кеше, думаю, разницы не будет, а без кеша вордпресс с любыми темками тормозит прилично.
с любыми темками тормозит прилично

Очевидно, вы просто не умеете его готовить. Даже не столько WP, сколько сервер под него.
вы ошибаетесь. я обычно использую для себя html5blank.com такую заготовку и без кэша странички за 250мс в среднем отдаются, чего не скажешь об огромных комбайнах…
Вы уже не блог и у вас 100 пользователей в день? (иначе откуда такие здравые вопросы)
WP уходит от вас (с)
А можт я звезда и у меня 100 000 юзеров в день… Почему блог от этого должен тупить?
Я глупо пошутил) Просто заработал стойкое отвращение от оптимизаций WP при резком повышении посещаемости, к сожалению у большинства сайтов на WP огромные проблемы с начальными разработчиками)
Кто такие «начальные разработчики»?

WP не нужно оптимизировать. WP сам по себе заоптимизирован по самое «не хочу». Достаточно сказать, что большинство sql-запросов, используемых внутри класса wpdb, были оптимизированы непосредственно разработчиками MySQL.

Оптимизировать нужно сервер — так же, как и для любой другой CMS, работающей на связке PHP+MySQL. Nginx, opcache, memcached, вот это вот всё. На 95% сайтов наших клиентов, в том числе весьма высоконагруженных, нам даже не требуется включать кеширование, работающее на буферизации вывода (все плагины по типу WP Super Cache) — всё и без того замечательно.
Наши темы абсолютно респонсивны...


Знающего покоробит, а не знающий пройдет мимо.
Я покупал достаточно много шаблонов от TM. В большинстве случаев шаблон выглядел так: Фреймворк, Фреймворк, Фреймворк, Фреймворк и парочка костылей.
Я пожалуй откажусь от этого.
Как показывает практика — пользователи боятся «монстров»
Все гениальное в простоте
Вы думаете пользователи «блондинки» (а таких 90%) разберутся с ним?

Или нужна четкая структуризация, без «наворотов»
Отличная тема ) особенно ее адаптив =)
image

Sign up to leave a comment.