Pull to refresh

Comments 11

Статье не хватает хоть какого-нибудь примера работы Вашего голосового движка.
Спасибо за комментарий, добавил в конце статьи ссылку, где можно послушать примеры. Также работу нашего движка можно оценить в голосовом помощнике Олеге ;)
При прочтении статьи почему-то вспомнил о дескриптивистах, которые пытались исследовать древний индийский язык, у которого не было никаких письменных источников. Здорово!
А что у вас поддаётся настройке?
Можно ли влиять на акцентирование разметкой текста?
Какая производительность CPU требуется и сколько памяти, например, для 8 кГц/16 бит, и от чего это зависит?
С поддерживаемой управляемостью можно ознакомиться здесь. Да, у нас есть возможность менять ударения специальной разметкой.
По поводу производительности: для данной задачи наиболее важны большой размер кэша CPU и поддержка векторных инструкций, количество памяти не так критично. Для 8 кГц подойдет обычный десктопный процессор с большим L2 кэшом.
Спасибо за ответ! Сколько всё-таки ресурсов требуется для русского/английского языков примерно хотя бы: объём данных, ОЗУ, загрузка процессора при работе в реальном времени?
Не хватает бесплатной возможности синтезировать речь из символов. Хотя-бы для оценки. 700 руб / 1мл символов для «потыкать»… жадность душит…
К сожалению сейчас у нас нет возможности синтезировать текст в веб интерфейсе, но мы предоставляем бесплатный доступ к API. Вы можете оставить заявку на voicekit.tinkoff.ru.

тут выложили недавно качественный синтез как раз на потыкать — https://habr.com/ru/post/549480/ — и не надо покупать никаких дивайсов и ставить приложений

Вот улица, фонарь, аптека,
А вот Тинькофф с деньгами лезет в душу к человеку,
Пройдем еще немного лет,
И не поймете Вы где свет а где душевный туалет…
никак не рассмотрена нормализация текста, а ведь в зависимости от языка это может быть очень интересной самостоятельной задачей
Sign up to leave a comment.