Pull to refresh

Comments 29

Не увидел статье ничего про скорость работы.
На макбуке про 2015 года от нажатия на кнопку «Войти» до появления боковой панели с формой логина проходит около секунды. От ввода в адресную строку tinkoff.ru до попадания на форму оплаты телефона (с использованием шаблонов конечно) с легкостью проходит до полуминуты сумарно.
Пользоваться же сайтом на стареньком (относительно) компьютере с intel celeron поколения Ivy Bridge вообще ужасно. Часто от нажатия символа в строке ввода например телефонного номера до появление самого символа с легкостью проходит больше секунды.

Зато по экрану красиво летают какие-то бесполезные кружочки в шапке.

Мало того. Иногда банк просто не логинится как вот в данный момент и пишет Timeout of 3000ms exceeded (Код ошибки: TAPI, undefined)
Полностью поддерживаю, скорость работы просто ужасная и мой комп порвет макбук описанный выше, кому нужны всё эти анимашки, вы вправду верите, что вашим клиентам именно это нужно? А если еще добавить медленный канал, сталкивался когда был за бугром, плохая поддержка браузеров отличный от хрома в них банально не пишет код ошибки, знаю это ибо более чем пол года назад, когда не работали переводы на карту, меня попросили использовать другой браузер и из нескольких только там было хоть какое то сообщение об ошибки, а не банальное неактивная кнопка перевода.
Пользуясь случаем, тоже предаю лучи негодования по поводу скорости работы. Нормальное приложение под WP появилось, сравнительно недавно. А до этого приходилось с телефона пользоваться сайтом. Так, чтобы перевести деньги с накопительного счёта на карту уходило 10-15 минут.

А в статье вообще какие-то общие слова из которых я так и не понял, или это очевидные вещи названные красивыми словами, или за этим действительно что-то кроется полезное. И примеров нет.

И кто-нибудь может объяснить, что за мода вытащить на пол-экрана баннер с парой кнопок, а весь функционал распихать по краям? Это и есть «атомный» дизайн?

Бесполезных кружочков в шапке уже с полгода примерно нет.

Но быстрее не стало :) Наверное программисты много кушают.
Такое чувство, что банки в последнее время соревнуются в том, кто сделает свой сайт «тормознее». Тинькофф Банк, Альфа Банк, ВТБ 24…
UFO just landed and posted this here
При всем при этом одно время в консоль писались ошибки со скоростью 100-150 в секунду, что «добавляло» уверенности переводить этим сервисом свои деньги ))))
UFO just landed and posted this here
Там тоже не всё гладко, только на вскидку не вспомню, но именно через старый вариант получилось в итоге сделать нужную операцию.
Ну так выложите ее на гитхаб, все сайты(ну может не все, но часть точно) сразу станут в стиль тинкова как когдато все ставли в стиле твиттер
Являюсь вашим клиентом. Приложение действительно хорошо выглядит.

Есть в мобильной версии UX проблема, которая заключается в том, что крайне сложно найти Спец-предложения и категории кеш-бека. Не только я это заметил, но многие из моих знакомых, которые также являются вашими клиентами. Я по старой привычке смотрю эти данные в веб-версии.
Пишите поконкретнее, почитаем. В том числе, про оптимизацию кода, про систему сборки и непосредственно генерацию страниц — интересно было бы посмотреть на детали реализации и выбранные тулзы (собственноручно жопиленные или уже существующие).
Я извиняюсь — «допиленные».
Вы сделали мой день! Впрочем, и ночь тоже…
UFO just landed and posted this here

Вся практика будет в следующих статьях. Хранение и распространение элементов, версионность и так далее)

UFO just landed and posted this here

Конечно, эта статья была вводной. В следующих статьях будут подробнее рассмотрены все процессы)

У меня к вашему интерфейсу есть одна претензия: пока все данные асинхронно не подгрузились, вы показываете «ничего нет». Вот был у человека вклад у вас в банке на миллион рублей. Заходит он в банк клиент, дальше хронология событий:

загружается интерфейс
интерфейс выводит «нет никаких счетов или вкладов»
Человек седеет/срёт кирпичами (в зависимости от темперамента)
подгружается информация о счетах
Информация о счетах показывается
Человек думает, что ему делать с сединой (или куда девать кирпичи)
Я так понимаю, что данная статья вводная и, большей частью, состоит из выписок из книги. К сожалению не многие компании понимают важность создания подобных систем. Да и не хотят тратить деньги на их разработку. Они работают по старым понятиям и меркам. Это приходится ломать. Но ломаются консервативные взгляды тяжело. Я бы добавил, что необходим контроль за итоговым результатом. И очень сильный контроль. В моей практике были случаи когда другие дизайнеры брали киты и документацию выдавая на выходе продукт который не соответствовал требованиям. Очень хотелось бы в будущих статьях видеть примеры, как это все работает у вас. Например, недавно смотрел небольшое видео о том, как взаимодействуют дизайнеры и разработчики в Альфа-банке.
Лучше не смотрите такие видео — всё равно у них там бардак…

Практика и более подробный разбор будут в следующих стаьях)

можно ссылку на видео? интересно посмотреть
Спасибо за статью!

Расскажите, как вы держите sketch-файл с дизайном в актуальном состоянии?

Например, над дизайном продукта работает несколько дизайнеров. Оба одновременно делают задачи, связанные с проектом. Не представляю, как можно мержить .sketch-файл? Если только вручную. Было бы здорово, если расскажите как это можно автоматизировать (если можно).

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.