Pull to refresh

Comments 11

Pds – это робот, который обзванивает клиентов вместо операторов. Причем, если клиент ответил, звонок переводится на оператора. Если клиент не ответил, робот фиксирует неуспешный звонок.

Я понимаю, что раздражение выскажу не по адресу и что программисты за поставленные задачи не отвечают, но, думаю, со мной согласятся многие — одна из самых омерзительно-навязчивык практик современных российских банков — телефонное спамерство. Впору какому-нибудь банку уже ставить биллборды с девушкой из колл-центра, у которой рот заклеен красным скотчем и рекламным слоганом: "Мы НЕ звоним нашим клиентам и НЕ предлагаем кредиты на выгодных условиях. Мы уважаемм наших клиентов, а они за это нас любят и сами приходят за консультацией".
Это система массового обслуживания, которая применяется в разных отраслях и компаниях. А в статье рассматриваются технические аспекты, позволяющие обеспечить качество ее работы.
UFO just landed and posted this here
Мне Тинькофф никогда не звонил, кредитов не предлагал, рекламных писем не слал. Так что зря вы нервничаете так :)
Мне другие звонили. Тоже крупные банки...

Я позволил себе резкое замечание, потому что вообще не люблю, когда меня обзванивают "рассылкой". По моему скромному мнению, учреждение должно звонить только индивидуально — в случае, когда у клиента есть (или могут в скором времени) возникнуть проблемы.
массово кстати звонят обычно по должникам
У меня — наоборот :) Я все кредиты исправно выплачивал и теперь они не могут успокоиться, пока не всучат мне новый.
На потребление ресурсов забили?
Пока через Zabbix по общим показателям машины — утечки памяти или нагрузка на CPU видны, поскольку рабочая служба одна на сервере. В дальнейшем планируем найти что-нибудь более подходящее.
За 20 минут теста утечку часто можно не разглядеть. Обычно испытания на стабильность не менее 12 часов проводят.
Согласен, чем дольше под нагрузкой работает тем вероятность выявления утечки выше, важно еще, чтобы тест проверял большинство кейсов.
В нашем случае основная цель теста убедиться, что производительность не ухудшилась. Когда утечки есть (были в EF5 + драйвера для Oracle), они обычно видны и без нагрузочного теста через полдня-день работы сервиса на тестовом контуре.
Sign up to leave a comment.