Pull to refresh

Comments 12

Есть только одно простое правило, чтобы сохранить и деньги, и свободу: жить по средствам. И да, это тяжело.

Что значит, жить по средствам? Т.е. если я получаю 20 тысяч, то мне их все нужно утилизировать? Или стараться перебиваться супчиками и только самым необходимым, откинув предметы роскоши?

>откинув предметы роскоши?
Именно, роскошь это средства. Если хочешь себе сделать карьеру и у тебя нет богатенького папочки то в начале пути придется от неё отказаться. Лишь тока в конце пути ты сможешь воспользоваться ею.

Да, великолепный рецепт "как выгореть за пол года". Постоянно ущемлять себя и не позволять себе, даже если возможность, какие-то предметы роскоши (это не обязательно ламборгини, а, например, конструктор Лего) исключительно для души и чтобы занять себя интересным делом. Не все могут программировать круглые сутки, да и зачастую это сильно отупляет и делает тебя "узколобым".


И опять же — конец пути может настать очень не скоро (а еще и очень неожиданно), а прожить всю жизнь в погоне за карьерой и ущемлениях себя — достаточно быстро задашься вопросом "а где же сама жизнь? я жил вообще или пропахал как робот?".

Жить по средствам — это всего лишь не влезать слишком глубоко в кредиты (долги). Иначе может случиться ситуация, когда выплаты по кредитам оставят от зарплаты совсем ничего и станет очень грустно.
А потом, в конце пути, не получить ни карьеры ни семьи:) Такой вариант тоже возможен.
Я думаю, речь о том, что не надо тратить все в ноль, а то и в долги влазить. Просто жить нормально, что-то откладывая (на развитие бизнеса будущего, на обучение — кто на что).
Очень тяжело читать такой перевод, сплошные стилистические ошибки, выглядит как слегка откорректированный результат из Google Translate.
0. Слишком много внимания уделял карьере.
UFO just landed and posted this here

Вячеслав, скажите мне как переводчик переводчику, вы английский знаете?


You start charging for your work.
And you increase your rate a little bit every year.

не переводится так:


Вы начинаете собственное дело.
И каждый год вы немного увеличиваете скорость.

А переводится так:


Вы начинаете брать деньги за работу
И немного увеличиваете расценки каждый год

И таких ляпов много ещё

По поводу работ.
Был конструктором. делал чертежи и приборы.
Потоп стали запупать софт и PDM систему.
Тестовый проект 15 пользователей.
Отдел где я работал. Был тыж компьютерщик.
Я решил пробовать себя на новом поприще.
Настройка и поддержка PDM и CAD системы.
Понравилось. Интересный опыт
А почему именно 10? Не 9 и не 11? Вы именно 10 ошибок совершили или вам хотелось подогнать количество под красивое число?

«Жизнь — это соревнование. Следующий человек терпеливо ждет, пока вы облажаетесь, а потом он врывается и занимает ваше место.»

Да? А какой приз получает победитель? А это действительно важно?
Sign up to leave a comment.