Pull to refresh

Comments 18

Что мадонна предпочитает, ООП или функциональщину? Она такая старая, что даже SVN наверное хипстотой считает. И пишет на самом деле на перфокартах.
Интересную мысль вы высказали :)
Ну кто-то же должен хотя бы пытаться поддерживать тематичность в сообществе.
Вам это удалось. Спасибо.
Ну тут даже в оригинальной статье ссылка на Мадонну только в заголовке, и там «like Madonna», а не «от Мадонны» — сама она ничего этого не говорила.
В тексте явно указано, что советы навеяны строчками из песни Мадонны «Express Yourself». Так что никто и не приписывал авторство Мадонне.
Да, мы стараемся прислушиваться к мнению читателей.
Это Хабр? Мне кажется это правильнее смотрелось бы на GT в Здоровье гика.
Ваша мысль заслуживает рассмотрения авторами публикации.
Мне в такие моменты всегда вспоминается фраза из джея и боба: «Вы уже даже стараться перестали?» https://youtu.be/ofjQsLqwV6E?t=35s
Какой огромный список! Но есть ли в нем толк?

Поделюсь своей элементарной системой, выработанной годами. Это свой собственный маленький адаптивный список актуальных на текущий момент правил, которые я сам составляю, редактирую и обязуюсь перед собой не нарушать. Своего рода заповеди разработанные для себя лично, по текущим проблемам и обстоятельствам. Всего около семи правил, иногда меньше, иногда больше. Правила отсортированы по приоритету, первые строгие, к последним требования ниже. Каждое правило существует лишь то время, пока оно актуально и еще не вошло в привычку. Затем неактуальные вычеркиваются, новые добавляются (не просто так конечно, этому предшествуют размышления, фиксация проблемы, способы устранения). Некоторые правила существуют долго, другие удаляются быстро. Правила должны быть конкретные, понятные и выполнимые. Долгое время первым в списке было правило: «Не нарушать правила». Еще приблизительные примеры старых правил: «Не спорить с женой», «Ежедневный бег 15-60 мин», «Не обижать заказчика». Все правила которые приходили и уходили за несколько лет мне и не вспомнить.

То есть мой основной посыл в том, что список правил должен быть строго индивидуален, и нужно научиться самому его составлять, находить в себе актуальные проблемы. Сначала вероятнее всего список будет нелепым, содержать много лишнего, но со временем будет приобретен навык составления правил. В конечном же счете следование правилам выливается в привычки и характер.
Да, вы полностью правы, что для каждого список будет иным. А эта статья (и почти все статьи такого рода) не претендует на то, чтобы быть истиной в последней инстанции. Это просто материал для размышления.
Считаем ваш посыл совершенно правильным. И да, мы перевели эту статью, чтобы, может быть, для кого-то она стала основой для самосовершенствования. Вполне вероятно, что кто-то посмотрит на этот список, вычеркнет 3\4, а впишет вместо них что-то свое. Главное, чтобы польза была :)
UFO just landed and posted this here
Что дальше? Правила жизни от Опры Уинфри? Продлевающие жизнь и поднимающие настроение демотиваторы с котиками? Какое оно, завтрашнее дно?
Самое главное почаще заходите к пластическому хирургу
Сеошники балуются? и случайно затолкали левые ссылки?
Sign up to leave a comment.