Pull to refresh

Comments 21

Каждый раз читая (ну ладно, пытаясь прочитать) подобные советы, у меня возникает чувство, что внедрение этих методик — уже как вторая работа будет.

Так же, возникает ощущение, что суть таких советов в следующем: «Новинка! Улучшенная плётка для хлестания себя в целях увеличения продуктивности!».

Возможно, все эти советы нужно внедрять в мозг читателя несколько иначе, нежели сухим описанием. Так как их столько расплодилось, что автоматически включается скепсис, либо банально внутренний Гомер мычит «Boooring».

PS: А Сайнфелд крут, очень любил этот сериал в детстве :)
Иногда себя и надо подхлестнуть. Главное, чтобы не было как в анекдоте про дохлую лошадь:
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы пытаемся бить лошадку сильнее.
-Мы говорим «Мы всегда так скакали».
— и т.д.
Как быть людям, принципиально не признающим кнут? Вот не вижу никогда пряник :)
Наверное, это тема для нашей следующей статьи: как стимулировать себя пряником :)

Каждый раз читая подобные советы, у меня возникает чувство, что первый коммент начинается с "каждый раз читая подобные..."

Если начинать с чистого листа применять эти практики, это будет серьезно мешать работать. Но когда реально нужна система, она возникает естественным образом, она получается не надуманная и подогнать её под подобные советы будет несложно.

А по-моему, очень интересно. Надо купить большой календарь на стену)

Вполне разумное решение :)

Алтернатива: поставит монитор на стену и вывести туда активность на гитхабе

Постарайтесь не пить кофе и не дремать днем.

Я заметил, что если после обеда на 10-15 минут «выключаюсь», то это наоборот, помогает.
Про кофе спорить не буду, предпочитаю чай ))
Как мы поняли, здесь предлагают не дремать днем до того момента, пока не разберешься в своих биоритмах, ведь сон и кофе искажают картину. А так соглашусь с вами — бывают моменты, когда организм просто требует сна и после него становится намного лучше.
Проблема в том, что вполне хорошие советы забываются спустя неделю-две после прочтения,
затираются новой более свежей тоже нужной и интересной информацией.
для тех кто много времени проводит у екрана компьютера надо иметь перед глазами какие-то сообщения полезной тулзы, которая будет возвращать внимание к нужным активностям.
хорошо б обзор тулз/сервисов, которые работают и помогают не забывать о своих целях и приоритетах.
Да, есть такое дело. К счастью или к сожалению — информации сейчас даже в избытке и затеряться в ней очень просто. Обзор полезных сервисов — вот: http://blog.mbaconsult.ru/blog/personal/10-setevykh-servisov-povyshayushchikh-produktivnost/.
методики хороши тогда когда переводишь их из сознательной формы в подсознательную. Надо использовать их так, чтобы они начали работать как бы сами по себе. Если есть положительная обратная связь, т.е. от методики наблюдается полезный эффект, которого раньше не было, то вы ее будете использовать и дальше.
Я как-то пробовал методику «Не разрывай цепь» и продержался месяца 4… но в итоге всё забросил.
4 месяца — уже немало. И был результат?
Скорее нет чем да, хотел выроботать одну полезную привычку, но так и не выроботал.
Роботам сейчас обидно было.
Думаю, метод, выбранный для себя, должен, в первую очередь, устраивать самого себя — вам не должно быть в тягость пользоваться им, иначе, вряд ли, он принесет какую-то пользу. Если вам самим будет нравиться выстраивать свою работу/деятельность/жизнь тем или иным образом, вы будете мотивированы работать именно так.
метод ничего никому не должен. народ в тренажерке пользуется методами" в тягость" — и это приводит к желаемым им результатам — более красивому и сильному телу например. чем больших результатов хотят достичь — тем больше в тягость.
если у кого-то все само собой получается замечательно — то можно только порадоваться затакого человека, другим же от этого ни капли пользы. До тех пор пока они из этого «само собой» не извлекут метод как это «само собой» воспроизвести в своей практике.
Sign up to leave a comment.