Pull to refresh

Comments 6

Ученые заявляют: сила воли крепче всего по утрам
Тогда почему так сложно заставить себя вылезти из под одеяла?
UFO just landed and posted this here
Считал себя одно время «совой», перепробовал множество расписаний, самое оптимальное примерно как у Франклина: Спать с 21 — 4, работать на максимум в утренние часы.
>> Каждый свой день Винтур начинает в 5:45 утра с часового теннисного матча.
В темноте по колено в снегу.

Всё очень здорово, но технического специалиста начинают смущать две вещи — во сколько они ложились и какой процент «успешных людей» составляют представленные. И это не считая того, что возможно обратная ситуация — именно «успешность» заставляет их действовать подобным образом (или они считают что заставляет).
>Нам нужно принять фразу Твена так: «Решайте сложнейшие задачи в первую очередь».
Это просто greedy-приоритизация тасков. Как и всякая эвристика необязательно оптимальна. Иногда стоит попинать вола, то есть попрокрастинировать над сложнейшей задачей, иногда стоит пойти в библиотеку, иногда сначала сделать ресерч, а иногда сразу на нее кидаться. Не могу сказать как лучше.

Я считаю себя достаточно успешным человеком, утро начинаю с выкуривания сигареты.
Последние 33 года я каждое утро смотрел на себя в зеркало и задавался вопросом: «Если бы этот день был последним в моей жизни, хотел бы я делать то, чем собираюсь заняться сегодня?"
… мда… теперь понятно откуда порадилось неизлечимое заболевание. последние 33 года он настраивал себя на последний день и доигрался. совет на 5 баллов, товарищи!
Sign up to leave a comment.