Pull to refresh

Comments 8

Что характерно, люди с негативным мышлением чаще всего не реагируют на подобные размышления. Что не мешает людям с позитивным мышлением пытаться снова и снова донести преимущества своего взгляда на мир :) Даже ради одного из тысячи. Или из миллиона.
Да, так и есть. Намного проще сказать, что все рассуждения о позитивном настрое — чушь, жизнь — ужасна, и вообще — всё бессмысленно.
Автор считает, что раз экстравертов больше — то и интроверты могут подстроится под них. Перевод улыбнул, но у каждого своя правда.

Счастье в жизни добывается трудом, а не мыльными пузырями, которые показывают в модных передачах. И у каждого человека в жизни будет день, когда он окажется на дне. Чтобы не потерять волю, нужно чтобы рядом находились не случайные весельчаки, а люди, которые действительно достойны вашего доверия, которые не оставят вас наедине в трудную минуту.
Тоже не всегда. Я сознательно пришел к выводу, что нужно что-то в жизни менять, после прочтения одной книжки. Кстати, теперь даже вижу, что и книжка так себе, но первый пинок под зад я получил именно от нее. Потом последовало еще куча книжек, статей, учебников — и я в корне пересмотрел свое мировоззрение, переключившись с нытика на позитивно глядящего вперед человека. Не мне судить, но многим я в своем «новом виде» стал нравиться больше. Хотя с другой стороны, может, я просто готов стал принять эти рассуждения, потому и принял их тогда. Тоже столкнулся с непониманием друзей, хотя с финансовой точки зрения мне действительно стало намного проще. Но друзья и семья говорят: «везет».
если искусственно над**чивать позитивное мышление, это рано или поздно плохо закончится

geektimes.ru/post/274847
UFO just landed and posted this here
Сугубо ИМХО, из тех, кого наблюдаю, большая часть таких счастливых сидит по уши в кредитах, ипотеках и детях. И как раз реалисты оценивают трезво ситуацию и продумывают на перед итоги «если не повезет». И не делают необдуманных поступков оправдываясь тем, что «потом-то лучше будет». Всего хорошо в меру.
Интересная статья, заставляет задуматься.
Но, по правде говоря, несколько поверхностное описание «позитивных» и «негативных». Полно пограничных случаев. Например, все, что вы написали о позитивных людях, прямо относится ко мне. Но при этом многие считают меня негативно мыслящим человеком, только потому, что у меня критический тип мышления. Если я смотрю на что-то, я сразу отмечаю хорошее и плохое, но так как хорошее не надо исправлять, то я сосредоточусь на плохом, чтобы отметить, что именно плохо, чтобы затем знать, что исправить. Люди же считают, что это негативный взгляд на вещи. Поэтому хотелось бы узнать побольше о проявлении «позитивности» и «негативности», и что по сути они означают.

>>>
нужно больше времени проводить с семьей;
стоит относиться к людям с большим уважением;
жизнь не вечна, и необходимо следовать за своими мечтами;
>>>

К сожалению, часто пункты 1 и 3 мешают друг другу. Если моя мечта — добиться чего-то в определенной области, и не за 20 лет, а быстрее, мне приходится много вкалывать, и учиться, и на семью остается меньше времени. Если же больше времени проводить с семьей, придется расстаться с мечтой. Вот что тут сделаешь?
Sign up to leave a comment.