Pull to refresh

Comments 19

Да-да — «хочешь быть счастливым — будь им», «делай что должен и будь что будет», «были б помыслы чисты, а остальное всё — приложится» и т.п…
«знаешь что хочешь — делай что хочешь»
Замечательный материал, прочел с большим удовольствием. Много думал в последние годы, над своими целями. Написанное в статье подтвердило мои доводы Надо просто набраться смелости им следовать.
Про то, что люди с собственным мнением многих раздражают — в точку. Как правило, мало кто рискует идти против большинства. И это нам прививают еще с детских лет. Не спорь, не высовывайся, не перечь… По этому поводу вспомнилась конференция на TEDх, там Василий Ключарев очень интересно об этом рассказывает.
Ну так этот хабр самый яркий пример этого факта.
Кстати, Хабр — да :) Но на Мозге публика добрее.
Еще один удачный пример — Стив Джобс. Он стал невероятно состоятелен и знаменит благодаря основанию Apple, но он никогда не стремился к богатству.

Этот факт особенно отмечен комиссией по ценным бумагам США, в части получения опционов задним числом.
UFO just landed and posted this here
Автора нет, перевод непонятно чей. Может 7-классник написал, ниче страшного.
«Вау, какой качественный материал!». Да от него несет слащавостью за версту, он собран из того что вы хотите услышать, а не из того что надо делать. Не никакого пути, гарантированно приводящего к успеху. Можно сидеть на жопе и достичь всего, а можно добросовестно вваливать как конь и кончить в тюрьме. Хватит постить этот мусор уже.

З.Ы. хвала вам, что хоть не пронумеровали.
Вот же он — www.thedestinyformula.com/find-your-passion
Автор собственной книги, автор собственного сайта и мастер написать статью с любым числом в заголовке:

8 Clear Measures Of Success That Have Nothing To Do With Money Or Fame
7 Ways To Have Willpower Without Being Superhuman
12 Ways To Make Very Important Decisions In A World Of Endless Possibilities
10 Dumb Mistakes Smart People Make When Trying To Find Their Purpose
15 Powerful Ways To Change Your Life When You Feel Lost
5 Ways To Believe In What You Want And Make It Possible
20 Manageable Things 20-Somethings Can Do In 2016 To Be Successful
итд
Автор указан, как и ссылка на исходник материала, без этих данных переводы на Мегамозге не публикуются. Автор перевода также упомянут. Спасибо за внимание к нашим материалам.
А любая история успеха разбивается о постулат «Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, чем богатый в...»
и об теорему «есть труды, что позорней безделья...»
«За всё хорошее против всего плохого»
Есть мысли для рассуждения. Взять для примера Стива Джобса. Да, умнейший человек, великий оратор. Он сделал большой вклад в мировую индустрию. Но он жил только своей идеей во благо общества. При этом Стив совершенно забывал о таких вещах, как семья и здоровье. Но он был свободен в плане реализации своих идей и был доволен от того, что наблюдал довольного клиента и любовь к Apple. Счастье ли это?
Считаю, что очень важно и сложно в своей жизни найти «золотую середину» — это, действительно, будет успех.
А почему умнейший то? В чем он свой ум проявил?
Статья соответствует названию!
Описаны ПРИЗНАКИ, а не рецепты. Как это… Число делится на 3, если его сумма цифр делится на 3. Но как это делать — делить на три — в признаке не описывается. ))) В нынешнем мире имеется перекос в сторону того, что именно материальные блага считаются чуть ли не высшей ценностью. Видимо это наследие протестантской и особенно кальвинисткой идеологии которая действительно пришла с запада.
Самый главный пункт — статьи — «Вы свободны» — в этом основная загвоздка и непонимание.
Казалось бы — хочешь стартап — развивай — и ты свободен, но кто тебя будет корить пока он не станет прибыльным? Многие открыто говорят, что их не интересует творчество, а интересует только потребление. Ну и так далее — по всем шагам неидеальности человеческой натуры…
> не спорьте с окружающими

> у вас хватает смелости сказать то, о чем мы все боязливо молчим

Что-то здесь не так.
Согласен с автором практически во всем, за исключением слова «работа» в предложении: «Но часто благополучие и статус подобных людей — следствие работы над тем, что имеет для них огромное значение.»

Сам только недавно понял разницу в словах РАБОТА и ТРУД.

Работают рабы на своих хозяев. А творческие личности трудятся исключительно на себя. Так что каждый сам выбирает свой путь.

Мы с супругой только к своему возрасту это поняли и решили выйти из рабства(за что нас родители долго ругали, пока сами не поняли). Я сам не сразу понял, аргументом стала фраза «МИР, ТРУД, МАЙ». :-)

После всего того что я понял, жизнь у меня резко изменилась. Пришлось сменить профиль деятельности и параллельно взяться за перо для написания книги.

Вывод: слова синонимы, а смысл разный. Как сильно слово влияет на качество собственной жизни.
Sign up to leave a comment.