Pull to refresh

Comments 11

Попробовал себе поставить RPM.
*******
Не удаётся установить запрошенный пакет:
testo-2.2.9-1.x86_64 (из-за неудовлетворённости libstdc++.so.6(CXXABI_1.3.11)(64bit))
****
При том что у меня сейчас lib64stdc++6:/lib64/libstdc++.so.6.0.21
Возможно, неправильно прописана зависимость (от названия пакета, как в дебе а не от конкретной библиотеки?)
Напишите, пожалуйста, в личку или в support@testo-lang.ru, попробуем разобраться.
Изумительно! Давно хотел подобным заняться, но осознание объёма работы до первого рабочего алгоритма пугало. Спасибо, что проделали эту часть работы. Можно начинать думать над хорошим ботом для настоящего PvP — цепочки он точно сможет строить куда лучше, чем человек, бой тоже должен легко считаться классическим минимаксом с отсечениями. Пора сдвинуть Szopa666 с его насиженного первого места в топе лобби!

Но ведь феечки с их скоростью и безответкой должны всухую разделывать скелетов безо всяких слюнтяев-рыцарей-недомагов!

Это если феечки уже опытные и боевые. А эти феечки в первый раз попали на поле боя. И то, только с условием что они будут стоять в сторонке, пока Гена будет расшвыривать скелетов заклинаниями. Конечно они растерялись, а кто бы не растерялся?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Для запуска Героев я решил использовать проект VCMI. В этом замечательном открытом проекте все ключевые компоненты Героев 3 были с нуля переписаны на С++.

Отличный Генератор Случайных Карт и вполне адекватный ИИ героев являются таки все же ключевыми компонентами оригинальных некроссплатформенных Героев 3. А этого в VCMI все так и не завезли (или я ошибаюсь?).

В то время, пока оригинальные герои улучшались и обрастали плюшками посредством моддинга, VCMI так и не смог дотянуться хотя бы до того функционала, что изначально был(есть) в оригинальной игре.

Почему бы все эти чудесные нейросети не использовать для создания хорошего генератора карт и ИИ?
Не берусь сравнивать ИИ и генератор карт оригинальных героев и VCMI — я не настолько много пользовался VCMI чтобы дать корректную оценку.

Что касается нейросетей, то они не работают как волшебная палочка. У них нет кнопки «сделать круто». У моей нейросети чётко поставленная задача — поиск моделей на экране. И датасет и архитектура сетей заточена именно под это. Если Вы хотите сгенерировать ИИ на основе нейросетей — значит Вам нужно спроектировать соответствующую нейросеть под эти нужны. То же самое касается генерации карт.

Но что-то мне подсказывает, что стандартные алгоритмы для этого подойдут гораздо лучше.
Интересный опыт, давно я в героев не заходил и не вспоминал
Sign up to leave a comment.