Pull to refresh

Comments 7

Лирическое отступление:


А сможете ли вы?

Конечно же да!


Ох, помнится когда-то и я это делал у того же самомого доктора. Вроде совсем недавно было, но воды утекло уже неверотяно много. Уже и винду то года три не трогал вовсе. Настольгически так вспомнил сейчас все эти муки с jsonrpc-велосипедами вокруг lua и прочее роботостроение.


А теперь по тексту. Скриншоты вроде из саблайма, а это наводит на ряд не очень хороших мыслей про разработку на этой штуке. А почему имено выбрали разработку своего DSL, а не стали писать какой-либо фреймфорк или библиотечку на нормальном языке для которого есть нормальные инструменты разработки и средства отладки? Со времен своего знакомства с робот-фреимворком крайне настороженно отношусь к таким штукам. Кажется, что тестирование десктоп приложений вообще штука не тривиальная, а необычные инструменты могут в один день усугубить поддержку автотестов поддержкой инструмента тестирования и войной бесконечности с костылями.


PS: Код скриншотами на хабре — страшный грех во времена когда хабр умеет сам светить синтаксис.

Поделитесь опытом! Каким инструментом пользовались? С ним получись бы лучше/хуже?

Почему мы решились на создание своего языка — описано в предыдущей статье. Если кратко, то одна из причин — мы хотели получить что-то похожее на make/cmake. То есть инструмент должен сам отслеживать, какие тесты актуальны, какие надо заново прогнать, в каком порядке и так далее. Это довольно сложно оформить в виде библиотечки. Наверное, поэтому системы сборки — это обычно конфиг файлы или специализированные языки. У нас конечно не система сборки, но принцип работы примерно такой же.

Знаю, что код скриншотами — это грех, гореть мне в аду. Да только ведь хабр не знает этого языка. Вопрос знатокам — можно ли научить хабр новым фокусам? То есть добавить подсветку своего языка?
Код в конце статьи на гитхабе искупит все Ваши грехи. Заодно при первом использовании графического кода сошлитесь в конец статьи.
Идея для сценария: Обновление 1С.
Скачать последний дистрибутив.
Установить нужную конфигурацию (тонкий клиент например).
Проверить подключение к серверу.
Удалить старые версии, скаченный файлы.
В случае фэйла удалить новую версию, и скаченные файлы.
Как бонус — зайти в настройки 1С и проверить что ККМ не отпал и статус зеленый.
Я правильно понял, что работает по принципу кликера?? А если изменилось разрешение экрана? А если вдруг случайно иконка переместилась? Будет работать?

Детект объектов на экране работает с помощью нейросетей. Нейросети нечуствительны к разрешению экрана и им всё равно где именно объект на экране. Главное чтобы он на экране был

Sign up to leave a comment.