Pull to refresh

Comments 43

Подумал перейти на ваш продукт с LibreOffice. Вы так красиво расписали то как вы стараетесь надо форматом WinOffice, и что ваш редактор открывает его лучше аналогов, что я вдохновленно скачал дистрибутив и поставил. Первый же документ открыл и… нижний колонтитул из строки вытянулся в столбик на пол-страницы.
Если можно, пришлите файл.Заранее спасибо.
UFO just landed and posted this here
Отправил файл с багом на указанное мыло.
Какая у Вас версия? В предыдущей баг действительно был. Сейчас все отлично. Проверили — открывается один-в-один.
С версией внутри редактора есть проблема. Не обновили ее. Переложим в ближайшее время. А версия пакета? (dpkg --status onlyoffice-desktopeditors). По багу — точно не последняя версия у Вас. Попробуйте обновить? Версия пакета должна быть 4.3.2-48
Поставил новую версию — баг пропал. Завтра еще проверю остальной документ.
Проверил заново файл, теперь не работают (может вообще не реализованы) переходы с оглавления к странице (по Ctrl+Click). А сами пункты оглавления идут без точек до номера страницы. Этот функционал не реализован или это баг?
Оглавление будет скоро. Пока это не реализовано.
Уже практически год как перевел офис на работу с этими редакторами. Иногда конечно встречаются хитрые документы с ползущим форматированием, но в подавляющем большинстве случаев всё идеально. Особенно радует режим совместной работы над документами.
UFO just landed and posted this here
Enterprise Standart тоже имеет проблемы с производительностью.
Меня больше интересует есть ли в планах реализация kerberos авторизации так как в enterprise это очень удобно было бы.
UFO just landed and posted this here
Иногда складывается впечатление что никто из вашей компании не работал в компаниях с численностью более 100 человек. Просто я развернул ваш продукт на своих мощностях, Enterprise редакцию, при этом не нашел очевидных вещей для Enterprise версии. То чего не хватает:
Kerberos (пользователь не должен постоянно вводить пароль что бы попасть в редактор)
Работа с группами у вас странная, например, создал группу (модуль Люди) в эту группу включил пользователей, на какой то проект повесить данную группу нельзя, т.е. я добавляю группу, но добавляется не группа, а люди из этой группы, потом, меняешь группу (добавив туда пользователя) но в проекте в котором указаны права на эту группу новый человек не появился, что очень странно. Я хочу управлять группами а это не возможно.
У меня есть корпоративный почтовый сервер, почему нет возможности добавить один раз его настройки (smtp,imap и т.п.) и что бы пользователям осталось только указать email и пароль и выбрать почтовый сервер к которому относится его почта. Такая же ситуация с подключением owncloud пользователь сам должен все настраивать, в корпоративной среде это не принято, принято что бы админ мог всем управлять. У вас такого нет
Странное поведение уведомлений при наличии LDAP авторизации. Уведомление шлется на email которое генерируется само, на основании логина и домена в LDAP настройках, при этом игнорируется атрибут email из учетной записи пользователя, простите но не всегда домен в LDAP обслуживается почтовым сервером. Почему сделано так, не понятно, хотя раньше уведомления шли именно на почту указанную в атрибуте email, зачем сломали я не понял.

И это то что бросается в глаза при первом же использовании вашего продукта, мы все еще в режиме тестирования его и думаю найду не мало «пожеланий» к улучшению.
UFO just landed and posted this here
Как можно быть довольным при работе с пользователями, получается если я пользователя добавил в группы, я еще должен буду зайти во все проекты где была эта группа и пере добавить группу вручную иначе проект не будет знать о вновь добаленом пользователе?
Как-то немного не так я представлял себе работу с группами.
Можно подробнее про SSO которое у вас есть, так как если вы SSO считаете LDAP то это не совсем SSO так как пользователь авторизировавшись единожды, вынужден будет авторизироваться в вашем приложении дополнительно.
Добрый день, сейчас мы работаем над поддержкой SAML 2.0. Обязательно расскажем про это подробно, но чуть позже, когда все можно будет пощупать.
Спасибо. Нашел баг, скачиваем с вашего сайта rpm пакет desktop версии, по информации с rpm пакета в нем находится версия 4.3.2-48 установив данный пакет получаем версию 4.2.5.312 что как бы печально. С deb пакетом ситуация такая же
UFO just landed and posted this here
А если в вашем редакторе все замечательно, но Word при открытии съедает половину документа, то вам стоит файл слать…

Пользуюсь вашим редактором с момента появления десктоп версии… Нравится он мне больше чем Libre или Word — люблю лаконичность. НО некотоые вещи не реализаваны, и это как серпом подрезает все на корню.
UFO just landed and posted this here
Поставил совместно с LibreOffice, ваш редактор к сожалению в плане скорости он ему проигрывает, зачастую бывают моменты когда может ЗАТУПИТЬ на ровном месте(например сохранение документа) это относиться как Linuх так и Windows платформе.
А я вот «джва года жду» появление клиента синхронизации локальных документов и документов на сервере.
Я для этого использую «костыль» в виде NextCloud, у меня с большего все на нем завязано.
Есть история версий, с подсветкой изменений. Сравнения разных файлов в планах, но в долгосрочных.
Конкретно в моем случае — очень нужная функция, тем более по интерфейсу она совершенно по дебильному сделана в Word, в Excel надстройку приходится отдельную включать. В последнем Word, ко всему прочему, постоянно глючит просмотр результатов (перематывается самопроизвольно).
Ждем поля, также в Word по дурацки реализовано.
Ну, про макросы и настройку интерфейса и не спрашиваю.

Сейчас Вашим продуктом, конкретно я могу пользоваться как вторым, это уже очень много, спасибо.
Поля скоро. Макросы есть в виде плагинов. Можно писать сценарии для редактора и вообще очень многое делать (оле-объекты и так далее). Спасибо за интерес).

Что на счет встроенных объектов, например графиков из Origin?

Вы можете написать плагин, который будет понимать формат и отрисовываться. При сохранении и последующем открытии все будет работать. Как писать — можно смотреть пример реализации видео с ютуба или шахматы или редактор картинок. https://github.com/ONLYOFFICE/sdkjs-plugins
Origin — проприетарный софт, наверное самый популярный софт для построения графиков среди учёных/инженеров. При этом графики можно просто копировать-вставлять в документы офиса (OLE?), они отображаются и, если установлен ориджин, можно по двойному клику их редактировать (открывается внешнее окно ориджина). Среди списка плагинов, на который Вы ссылаетесь не нашел ничего похожего.
Может позже мы будем смотреть в буфер обмена и смотреть, что там. Что это не просто картинка, а там есть встроенный формат от Origin. И делать взаимодействие с программами, установленными на компе. У нас кроссплатформенный редактор. Который без ограничений работает и в вебе тоже. Я не говорил что там есть такой плагин. Там есть плагины, глядя на которые можно написать свой, к Origin.

Я имел ввиду что не нашел там плагинов работающих с OLE. Теоретически при работе в веб можно было бы давать скачивать ориджиновский документ, что бы пользователь мог его у себя на компе отредактировать и вставить новый назад. Не знать, реально ли такое осуществить

Все реально). Спасибо, в ближайшее время не появится, но потом — в десктопе -то точно. Пока необходимо добить функционал самих редакторов.
На самом деле, если бы хотя бы отображался сам график просто — было бы уже хорошо. Ну и самое главное — это что бы при сохранении в .docx/.pptx содержимое такого объекта оставалось рабочим.
Если вы встроите такой объект в ворде и откроете у нас — то будет картинка, и бинарные данные не потеряем
«если вы зашли в редактируемый кем-то документ и накосячили».
Да, знакомо. Крайне неприятная ситуация. Но в редакторе таблиц вы разве это исправили? Вроде пока все по-старому. Кнопка Undo неактивна, если в документе более одного человека.

И опять тот же вопрос из раза в раз: фильтры. Когда исправите затирание скрытых с глаз данных при редактировании нескольких строк одновременно? Скрытые фильтром данные должны оставаться неприкасаемыми, это табу. Во всех взрослых редакторах таблиц так.
В редакторе таблиц undo для совместного редактирования планируется добавить в ближайших версиях.

По поводу фильтров мы не забыли. Работаем в этом направлении.
Там не все так просто, как кажется на самом деле.
Для решения нужно ответить на следующие вопросы:
— приравнивается ли обычная скрытая строка к строке, которая скрыта фильтром
— распространяется ли данное правило на весь лист (когда применен фильтр) или только на область фильтра
— а может добавить опцию, чтобы пользователь смог сам решить как ему работать в данной ситуации
В Либрофисе вручную скрытые строки не приравнены к строкам, скрытым фильтром.
У них получается ситуация, что вручную скрытые строки не находятся под защитой и могут быть затерты при сквозной вставке или сквозном автозаполнении или массовом форматировании. А выфильтрованные строки всегда остаются в неизменном виде. В принципе такую логику можно и принять. Она бы устроила большинство пользователей. В любом случае у Libre идея в том, что механизм скрытия строк для ручного и фильтрового скрытия разный, за это по всей видимости отвечает разный код.
В Microsoft Office for Mac 2016 сделано как-то странно. Если только скрывать вручную или только фильтром, то логика получается как и в Либрофисе. Если же в области фильтрации применить фильтр и затем в той же области скрыть пару строк вручную, то ручные строки окажутся под защитой и останутся нетронутыми. Это решение какое-то неочевидное и странное. Не факт, что они действительно так задумывали, возможно, это какой-то побочный эффект или баг.
Решение от Либр на вид более стройное.
Sign up to leave a comment.