Pull to refresh

Comments 18

На данный момент у нас представлены данные только по тем специализациям, по которым мы ведем рассылку резюме. Совсем скоро мы добавим и QA.
Приятно видеть на ММ подобные материалы. Даешь дальнейшую популяризацию удаленной работы! :)
Спасибо вам) Мы подготовили еще ряд статей, которые, возможно, будут интересны потенциальным соискателям удаленной работы. Мы побеседовали с нашими работодателями из США и попросили их поделиться советами, как нужно оформить резюме и презентовать себя.
Да ладно… C#/ASP.NET вообще не рассматривался или он действительно ниже погрешности?
В исследовании принимали участия только те технологии, которые сейчас доступны в нашем сервисе. Надеюсь, нам удастся расширить имеющийся список.
Тоже удивился. Неужели мне никогда не светит перебраться на удаленку…
А «уровень зарплат» это средние зарплаты по данной специализации на которые скажем может претендовать программист из России в США или что-то еще?
Почти. Это конкретные предложения от работодателей. И не имеет значения из России ли программист или еще откуда)
Некоторые удивительные цифры, например на бэке Руби больше востребован чем ПХП, и даже в 3 раза больше чем Питон, а на фронте ни слова про Бэкбон и Ангулар.
Мы заранее предупредили о расхождении некоторых показателей с официальными, так как исследование проводили только среди наших партнеров. Хотя, сейчас их более 300, изменение тенденции так и не заметили.
Немножко не в тему. А откуда берутся резюме? И как подать своё?
Для статистики мы использовали резюме наших пользователей. Если вы хотите включить свое резюме в рассылку, вам необходимо заполнить небольшую форму на сайте.
talentboard.me/candidate
How do we earn money?

We have developed unique tools which allow you to present yourself at the labour market in a more effective way. You can use them if you need it.

это какие например "unique tools"?
да и в целом бизнес модель совершенно непонятна.
В нашей статье мы проводили собственное исследование. Разве можно использовать термин правильная или не правильная статистика, когда речь идет об абсолютно разных вещах? У нас речь идет, именно, о сотрудниках на удаленной основе.
Я уверен, что между глобальной статистикой и в целом между сотрудниками в офисах или удаленно — должна быть прямая зависимость.
Возможно термин "не правильная" не совсем корректный, у вас другое, да.
Я ссылку запостил для тех, кому интересно посмотреть на картину глобальнее, а не в рамках вашей платформы. Лично мне статистика в рамках одной платформы мало что говорит. На примере того же Ruby, как уже писали выше, который у вас выше PHP намного, это странно. :)


Но все равно у вас интересная идея проводить такие исследования, хотелось бы чтобы был больше охват, т.е. я желаю вам больше партнеров, чтобы статистика выправлялась.
Я все же с вами не соглашусь. Разница между удаленными сотрудниками и сотрудниками в офисе в любом случае отразится на статистике. Но общий посыл мне понятен. Когда речь идет о больших данных, корреляции в любом случае отображаются более точно)
Sign up to leave a comment.