Pull to refresh

Comments 38

Блин! Ну как же приятно, что есть производители, которые не просто делают качественные продукты, но и постоянно развивают их, и мало того (!), постоянно рассказывают о них.
Спасибо, что вы есть!
Круто! Не знал данного производителя NAS!
К сожалению не нашел с поддержкой ThunderBolt (система сейчас с такими интерфейсами).
Весьма старый с достойными продуктами. Продуманными и неглючными.
Рекомендую. Имею два их девайса. Что от 2008 года, что от 2012 — оба приятно настраивать (вернее почти не настраивать) :-)
NAS — оно как бы Network, т.е. по сети. Привязки к проприетарным интерфейсам нет.
Synology дарит редкое чувство. Когда читаю очередную новость о новинках компании, завидую сам себе.
Ну добавьте поддержку Dropbox! Пожалуйста.
Обновляться с 4.0 можно без проблем?
Недавно у них опрос был на эту тему, Dropbox лидировал. Ну а на железках х12 можно собрать самому, там уже процессоры х86, в это все и упиралось.
Голосовалка по поводу дропбокса висит на сайте синолоджи с 2009 года. Но результата нет. Интересует дропбокс не для x86.
Голосование на сайте Dropbox действительно доступно уже давно, но какое отношение она имеет к Synology? Если Dropbox не хотят выпускать ARM-клиента, нет и пакетов для Synology. Теперь NAS собираются на базе x86, теперь и был опрос от самих Synology какие пакеты хотелось бы видеть пользователям.
Согласен. Дело в том что вряд ли Дропбокс даст исходники коммьюнити, вероятнее когда Synology сможет договориться с Дропбоксом о поставке пакета под их ARM накопители.

А теперь просьба точно к Synology: Добавьте поддержку exfat!
Можно не нарушая патента?
Вопрос только в том, а нужно-ли Dropbox'у выпускать клиента под ARM и нужен-ли Synology этот пакет, т.к. их текущие продукты уже не используют ARM и врят-ли будут снова.
К слову, с 4-й версией нет проблем или на яндксе пугающие отзывы — это единичный случай? Цитирую автора:

— В первый раз я потерял ВСЕ файлы на жестком диске, из-за того, что решил переместить в программе управления хранилищем (строенная прошивка, ось) папку с фотографиями на другой диск внутренни. Утройство подвисло, задумалось (фоток было 15 гиг) и выключилось. При включении уже ничего не загрузилось… все улетело. Пришлось переустанавливать.

— Во второй раз я потерял все файлы благодаря опять же разработчикам этой чудо оси для устройства, устройство наало автоматически обновлять прошивку иии… уже не включилось. Диски оказались отформатированными! Шикарно не правда ли?

— После того как чудо машинка поработала с двумя жесткими дисками в ней, на одном теперь БЕД БЛОКИ, а на втором стерта напрочь таблица разделов, и записана некорректная таблица…

— И это еше не все, отнес в ремонт Синолоджи после очередной его прошивки, там мне заявили, что это с=штатная ситуация… представляете? Что такое бывает довольно часто.
Участвую в бетах еще с третих версий. И даже в них такого разработчики себе не позволяли.
Купили вчера в офис DS412+ (30к р., между прочим). Вот что сегодня утром написал админ:
«Dmitry: синоложа повисла на инициализации массива и проверке четности ( Причем еще и вмварь повесилась. Уж не знаю, от нее или сама по себе. Но сдохло ваще все, что можно :) Старый массив. новый, вмварный сервак :)
В гугле пишуть, что из-за того, что вмварь ее слишком мочит нагрузкой я туда уже пару виртуалок перетащил. Поеду сецйчас разгребать что там стряслось, все ребутать, машинки возвращать назад во внутренее зхарнилище.»

Почти убедили вы меня домой 212 брать, но теперь уже точно не знаю.
Под vmWare я их не использовал, пользуюсь исключительно для дома (на работе тоже есть, но там только бекапы), модель 211+, планирую поменять на 212+, хотя теперь уже на 213+, скорее всего. За все время работы, а это уже около полутора лет, нареканий нет. Вообще, почитайте спецификации, насколько я помню, 412+ маловато будет тянуть vmWare, там речь о более мощных железках идет под эти нужды.
Да-да-да, и все сейчас лежит, в смысле сам нас обновиться не может, хотя с америки скачать удается.
Интересно на основе чего сделана эта «WebOS» или какие альтернативы существуют кроме EyeOS?
год работы 211j на шкафу — полет нормальный.
4.1 порадовала дизайном по сравнению с 3.x
по функционалу ничего интересного не заметил пока
Наверное, не самый уместный и корректный вопрос, но всё же: есть ли возможность поставить эту систему на самосборный x86 компьютер? Понятно, что ничего уникального в ней нет — всё можно настроить и самостоятельно, но уж больно симпатичный у неё веб-интерфейс
Хотите подключить Хакинтош к Хакинолоджи? Полагаю, что там есть аппаратная привязка, как и у Apple.
А для USB Station до сих пор DSM 3.2 :(
Когда на работе встал вопрос приобретения ёмкого сетевого накопителя, который мне же придётся и обслуживать(а я ни разу не сисадмин), врождённая лень помогла сделать правильный выбор. Перечитав кучу обзоров сделал вывод, что меньше возни с «железом» и проще в настройке «софта» будет продукция Synology. Взяли 411j с одним 3ТВ диском. С запасом по увеличению ёмкости в будущем. Из доработок «напильником» пришлось только развернуть вентиляторы на вдув и вырезав штампованные решётки поставить пыльники. Весь софт настроил сам. Через год поставили вторую трёшку, обновил софт. Ни чего не потерялось. За всё это время накопитель только пылесосил снаружи. Поставил 211j и 411slim в дружественные организации. Несколько месяцев не звонят, придётся самому зайти пыль почистить, а то так вообще забудут — а мне семью кормить. Теперь хочу домой такой же. Да, дороговато. Но здесь как с Apple — я точно знаю за что переплачиваю. И моё мнение — оно того стоит. Всем удачи.
Насчет цены. Например в Германии на CU текущая цена 212+ составляет около 9500 рублей. На eBay можно найти еще дешевле.
Я лишь имел ввиду, что есть решения гораздо дешевле. 411slim с Амазона с доставкой обошёлся в червонец.
Здорово, что обновления часто выпускаются. Но я не совсем понимаю кому такие обновления нужны. Я, например, в интерфейс очень редко заглядываю, потому как он выглядит — для меня не особо важно. А вот упомянутой выше поддержки dropbox, webdav и т.п. до сих пор нет…
WebDAV есть, причем с самого начала, по-моему. Даже с SSL.
Да, сорри, что не пояснил — я про backup в webdav, которого нет.
После покупки 411slim очень ждал приложения c астериском и вот synology меня очень обрадовали и что немаловажно с GUI от digium а не freePBX. Осталось дело за малым, поддержка популярных моделей usb gsm модемов. Сейчас мне не удалось найти информацию, что расстраивает.
Если не трудно. Какие накопители у Вас стоят в slim и какие температуры?
Спасибо. У меня на десяток градусов поболее при нагрузке. Правда на входе стоит пылевой фильтр.
nikolay45 а фильтр у вас hand made? Потому как это действительно проблема. раз в месяц пылесосом вытягиваю. Один раз пришлось до основания разбирать. Волосы кошки намотались внутри и был Ступор.
Да, приклеен пористый материал, вроде синтетической промокашки. Но видимо придётся идти по пути старших братьев DS411. Выкусывать пластиковый «гриль» в дне корпуса, под вентилятором, для уменьшения сопротивления воздуху и ставить фирменный фильтр-гармошку на шурупы или двухсторонний скотч. Я стараюсь максимально облегчить себе обслуживание техники в процессе эксплуатации, сделать её «самодостаточной». В 411 старшем и младшем DS наклеил радиаторы на контроллеры.
Sign up to leave a comment.