Pull to refresh

Synchronet: Новый сервис для синхронизации и обмена данными

Reading time2 min
Views4.5K
Компания Cинхро Системс открыла новый онлайн сервис для синхронизации и обмена  данными – www.synchronet.ru. Презентация проекта прошла на выставке Связь  Экспокомм 2010.

Сервис призван решить проблему синхронизации данных для владельцев мобильных устройств и компьютеров. Как известно, пользователи часто сталкиваются с ситуацией, в которой необходимые прямо сейчас данные хранятся на устройстве, которого в данный момент нет под рукой. Для синхронизации большинства мобильных устройств с компьютерами необходимы драйвера, провода и т.д. Дела обстоят гораздо хуже, если данные или файлы необходимо перенести с одного устройства на другое, особенно, если эти устройства не оснащены средствами беспроводной связи, или находятся за рамками работы этих средств.

SynchroNet умеет:
  • Синхронизировать файлы, контакты, события,  другие данные – между подавляющим большинством мобильных устройств и компьютеров.
  • Предоставлять доступ (на чтение или запись) к хранимым данным по электронной почте, для пользователей, даже не зарегистрированных в системе.
  • Предоставлять публичный доступ к хранимым в системе файлам.


Практически любое современное устройство может быть подключено к сервису.  В рамках проекта Synchronet, компанией Cинхро Системс были разработаны клиентские приложения для основных мобильных платформ, таких как Android, Java 2 ME, которые доступны для свободного скачивания и установки через интернет. Для удобства пользователей, на каждое клиентское приложение можно получить индивидуальную ссылку по СМС. Воспользовавшись такой ссылкой, пользователю не надо дополнительно настраивать приложение после установки. Сервис также поддерживает клиентские приложения других производителей, если они основаны на протоколе SyncML. Большинство современных устройств имеют предустановленные приложения такого типа.

От других сервисов подобного типа нас отличает:
  • Использование протокола SyncML для реализации синхронизации, что делает возможным использование нашего сервиса с большим количеством мобильных устройств.
  • Возможность синхронизации файлов.
  • Социальные функции.
  • Интерфейс, реализованный на Flex.

На данный момент сервис доступен в режиме бета тестирования. Мы ждем Ваших отзывов.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments21

Articles

Information

Website
www.synchro-systems.ru
Registered
Founded
2009
Employees
11–30 employees
Location
Россия