Pull to refresh

Comments 34

«Дизайнер создал концепт» — это вообще не значит, что такой автомобиль возможен. Столько этих концептов уже было, а реальных продуктов — единицы.
Да и еще, как правильно отмечал один умный человек — один из важных поинтов взлета автомобиля «Тесла» — в том, что революционное и новое, выглядит как автомобиль, а не как выпускная работа студента дизайнерского факультета.
Если ты презентуешь новую технологию — зачем ломать старые? Тем более те, где, вероятнее всего, недостаточно реального багажа знаний на равноценную замену по ряду параметров (аэродинамика, распределение масс, ремонтопригодность, поведение при столкновениях)

P.S. А в качестве материала — идея интересная, конечно.
UFO just landed and posted this here
Но концепты тоже полезная вещь. Даже наша 9-ка жигулей когда-то была концептом) А новые технологии реально позволяют сделать намного больше, чем раньше и именно такие концепты могут сподвигнуть к применению этих новых технологий, которые, к сожалению, упираются в ограничения в наших умах при попытке стать повсеместными.
Хорошая статья, но как то отношение с блогом вашей компании не совсем уловил.
Расскажите лучше о вашей компании, например о огромной сети с более чем 10000 PoS и как ваш ЦОД справляется с таким потоком данных?
Обязательно расскажем, спасибо.
Глядя на первую фотографию я подумал, что это концепт новых Nike Air, а не BMW…
Концепты каких-то дизайнеров на хабре? лол
астрологи объявили месяц концептов от дизайнеров не умеющих в инженерию, сможешь ли ты совладать с ними?image
Даже по форме дисков можно понять, что слишком уж концептуальная задумка. А точнее — выдумка! А штаны у этого представителя слегка темноватой расы тоже выращены из грибов?
Штанов (как и машины) нет, но грибы и трава помогают ощущать их реальность. ) Возможно и самого мужика тоже нет )))
насколько я помню (произведения классиков!!) — грибы и трава наоборот отрывают от ощущений реальности!
Представьте автомобиль, созданный из травы...

Это не путь терранов, это путь зергов.
«Пойти по грибы» теперь приобретает новый, доселе не виданный смысл.
Отлично, наконец-то будут гнить не только отечественные автомобили!
«Племена сопротивляются внедрению достижений современной цивилизации. По мнению Эрика Мелльдаля, масаи охотнее воспользуются продуктом, созданным с учётом их локальных культурных особенностей, чем будут использовать классические «бездушные» автомобили «белых людей». „

А еще ради племени масаи будут создаваться сеть бензоколонок созданных с учетом их локальных культурных особенностей и нефтебазы, с резервуарами из грибов и бактерий. Из чего сделаны покрышки — не указано. Зато сказано “Любые следы человеческой деятельности в дикой природе – угроза экологической безопасности. Поэтому покрышки оставляют за собой следы львиных лап.» И наверное отработанные покрышки с протектором в виде львиных лап как-то иначе будут отравлять окружающую среду. Или для их переработки тоже будет построен завод с учетом локальных культурных особенностей?

Если люди в принципе против цивилизации, и только благодаря этому имеют еще у себя уникальную природу, то не надо маскировать те же самые результаты достижений цивилизации под что-то природное, этакого волка в овечей шкуре, что в итоге все равно отравит их природу, ради получения новых рынков сбыта.
agar — по-русски «агар-агар». Известнейший материал в микробиологии и лабораториях вообще, на нем хорошо растут бактерии.

Кстати, агар-агар используется и в пищевом производстве.
Молодцы, прям как по Мегре делали. В свете экологии это очень радует.
Как на счет силовой установки, всех пар трения, где нужны современные подшипники и смазки, пружин, электроники? Это все тоже из грибов и травы? :)
Хотя подозреваю, что когда есть грибы и трава как бы и ехать уже никуда не надо.
UFO just landed and posted this here
Гидродинамические подшипники на основе слизи синтезируемой генно-модифицированными бактериями.
Можно просто верхом ездить. Экологично, хотя без травы и грибов. Но для ценителей можно и с травой!
На мой взгляд, полет фантазии автора проекта настолько далек от реальных инженерных задач, стоящих перед создателями автомобилей, что тут как-то не к чему отнестись серьезно. Типа: а воду для омывателя мы будем брать из облаков, а аккумуляторы заряжать от радуги… В инженерном смысле, даже ё-мобиль был куда интереснее. А то, что скоро все все будут на 3д-принтерах печатать — это и ежу понятно.
Кстати, многие элементы салона современных автомобилей уже давно делают из грибниц.
А в «сделай сам» это как то можно применить?
«Племена сопротивляются внедрению достижений современной цивилизации.»

Ещё бы, не хотят, чтобы их в женскую одержу наряжали.
>Представьте автомобиль, созданный из травы и грибов
Скрытый текст
image
Если б я покупал автомобиль, то не для того, чтоб он гнил. Я не вижу проблем в материалах из которых изготовляют современные автомобили. Нужно просто переработку наладить и никаких проблем…
Sign up to leave a comment.