Pull to refresh

Comments 15

Еще раз напоминаем, рекомендовать похожие — зло. Не делайте так.

Это только для сми? или это правило на другие типы ресурсов тоже распространяется, например хабр?
Странное правило. Предположим, я пришел с поиска с конкретным запросом. В похожих материалах я наверняка могу увидеть то, что мне нужно. Почему в этом случае рекомендовать похожие — это зло? Нафига мне другие материалы, если я ищу что-то конкретное?
relap.io и прочие подобные сервисы нужны тем, у кого в компании фигово с технологиями.
а как на хабре рекомендации устроены :)?
На хабре неплохо с технологиями. Но это не значит, что нельзя лучше. Есть довольно много нюансов. Взять, например, рекомендации к данной статье. Я прочел все три эти статьи несколько лет назад. Очевидно что в Вашем алгоритме это не учтено. Не хочется быть голословным, давайте сделаем A/B тест рекомендации relap vs рекомендации habr с аудитом через гугл аналитикс?
У нас нет проблем с рекомендациями контента, так что нет смысла пробовать. Нам хватает баннерных движков, не хочется вешать еще одну систему, которая будет собирать данные пользователей с тем, чтобы потом их еще куда-то продавать.
Ваш сервис surfingbird парсит чужие тексты и продает на них рекламу. По-моему, это какой-то традиционный русский наебизнес. Почему контент-проекты должны вам доверять?
Не показывать популярные статьи в блоке «Популярные статьи» — это мощно.
Еще одна пиар статься. А VC лучше бы запилили нормальные вакансии в духе старой dtf.ru с нормальным поиском, да и новости плитками на самом деле не удобно смотреть. Хабр в плане юзабилити, хоть и хромает, но намного лучше.
Еще одна пиар статься.


угу, интересно технари придут в эту ветку или нет?
А зачем было авторизовываться моим аккаунтом и ставить минус этому посту?
Во избежание ситуации, в которой этот комментарий выглядит как наброс, скажу, что минусов (равно как и плюсов) от твоего аккаунта этому посту нет.
Приношу извинения. Я просто не могу голосовать из-за срока поста. Не красиво получилось.
Sign up to leave a comment.