Pull to refresh

Comments 14

Реализация для RecyclerView, вы забыли для FAB тени добавить и почему вы решили использовать scale анимацию, вместо появление сниху / съезд вниз?
Мы не забыли, мы попробовали с тенями и без, с разными анимациями и выбрали тот вариант, который как нам больше понравился)
Без тени выглядит немного скучновато (мое мнение), я думал вы будете придерживаться Material Design. Кстати почему вы не хотите использовать иконки от гугла?

Извините что слишком много критики с моей стороны :) Хочется сделать ваш продукт качественее
Иконки от гугла, кстати. С тенью было слишком «весело» на мой взгляд, я попросил дизайнера попробовать вариант без тени и нам понравилось. Тем более что у нас везде нет теней. Нет, мы не собираемся сделать образцово показательное приложение по канонам гугл. Но мы стараемся следовать духу андроид, простите если звучит пафосно. Лично меня, например, жутко раздражают заслоняющие контент кнопки в новых приложениях от гугл (inbox, gmail, maps), мне кажется что если бы они скрывались — выглядело бы чище, но конечно же кого то будет раздражать, например отсутствие тени у кнопки в нашем приложении. Я думаю это нормально.
кстати, как её скрыть, когда скроллить некуда?
У нас под каждой статьёй генерируется блок похожих статей, поэтому такая проблема маловероятна. А вообще никак.
угу. в общем, напарывался я на такие кнопки — и везде ответ «никак». в итоге она прекрасно перекрывает хвост полезной информации и убрать никак :)
а у вас есть предложения, как их можно скрыть в обычном состоянии и как обратно показать?
Есть два решения — 1) «Пустой свайп». то есть кнопка скрывается не при скролле, а при свайпе — сооветственно, даже если нечего скроллить — она будет скрываться-появляться.

2) Паддинг. То есть неважно какой размер контента — паддинг пустого есть всегда.
Можно вычислять высоту контента и сравнивать с высотой экрана, если высота контента меньше- добавлять пустое вью, чтобы появился небольшой скролл
Можно по двойному тапу на элементы без действия скрывать/показывать. Как скрываются/показываются элементы при просмотре фотографий в галерее при полноэкранном режиме (по крайней мере на айфоне так).
Мне кажется у вас есть что «скролить» всегда. И это никак не зависит от содержимого ListView! Вы всегда можете проскролить содержимое на высоту ActionBar.

Если использовать не «Пустой свайп» (как упоменалось выше), а скролл который сначала будет прятать ActionBar и кнопку — а только после определенных условий (когда они уже спрятались) — пускать ивент глубже, чтобы ListView воспринимал его как собственный.
Очень интересно Вас библиотека AQuery полностью устраивает? Есть какие-нибудь нарекания?
Устраивает полностью, нареканий нет. При том что обычно у меня вагон и маленькая тележка нареканий.
Sign up to leave a comment.